Здоровье В Омске объявили сбор 250 тысяч рублей на помощь бывшему директору театра «Арлекин»

В Омске объявили сбор 250 тысяч рублей на помощь бывшему директору театра «Арлекин»

Этих денег для Станислава Дубкова должно хватить на три месяца

Станислав Дубков возглавлял «Арлекин» 22 года

Благотворительный фонд «Обнимая небо» объявил сбор средств на спецпитание и средства гигиены для бывшего директора театра кукол «Арлекин» Станислава Дубкова. В октябре 2018 года ему провели операцию на сонной артерии. Она прошла успешно, но на следующий день начались осложнения. Теперь Станислав Дубков не может ходить и говорить, ест и дышит через трубки. За ним ухаживают жена и мать, но, как рассказали в благотворительном фонде, силы и деньги семьи Дубковых на исходе.

Кислородный концентратор и подгузники для взрослых (трех подгузников в день от Фонда соцстрахования не хватает) им выдали в благотворительном фонде. Деньги нужны на специальное питание, лекарство, прописанное кардиологом, и расходные материалы для ухода за гастростомой и трахеостомой.

— 250 тысяч рублей должно хватить на 3 месяца. Мы заложили чуть-чуть с лагом, потому что цены сейчас растут с бешеной скоростью, — рассказала NGS55.RU специалист по связям с общественностью фонда «Обнимая небо» Евгения Карасёва. — Сюда входит специальное питание, потому что он сам не глотает, а ест через гастростому. Это специальная трубка, которая заводится напрямую в желудок. Оно само по себе недешевое, плюс ему нужно питание для больных диабетом.

По словам директора «Арлекина» Татьяны Канащук, финансовую и организационную помощь семье оказывают в театре, коллеги и зрители.

— Мы до сих пор верим, что он вернется в театр, его место в зрительном зале ждет его, и заранее благодарим всех, кто примет участие в сборе, а также фонд «Обнимая небо» за проявленную инициативу и поддержку, — добавила она.

На сегодняшний день на счет фонда перечислили почти 7 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства