Здоровье Пациенты с болезнями периферических нервов и пальцев рук смогут попасть на лечение к ведущим микрохирургам

Пациенты с болезнями периферических нервов и пальцев рук смогут попасть на лечение к ведущим микрохирургам

Операции пройдут в «Евромеде» совместно со специалистами НИИ микрохирургии Томска

«Евромед» с НИИ микрохирургии Томска проведут высокотехнологичные оперативные вмешательства

С 7 по 9 апреля в «Евромеде» на левом берегу (улица Лукашевича, 21Б) пройдет третья микрохирургическая сессия для пациентов с повреждениями периферических нервов, заболеваниями кистевого сустава и пальцев рук. Врачи медицинского центра совместно со специалистами Научно-исследовательского института микрохирургии Томска проведут консультации пациентов и высокотехнологичные оперативные вмешательства.

За последний год это уже третье мероприятие на базе «Евромеда», организуемое совместно со специалистами НИИ микрохирургии. В результате плодотворного сотрудничества в прошлом, 2021 году:

– консультации опытных микрохирургов посетило более 50 пациентов разного возраста, от 11 месяцев и старше;
– более 20 пациентов прошло высокотехнологичные оперативные вмешательства (преимущественно малоинвазивные операции, не требующие наркоза и наблюдения в стационаре).

Лечение получили пациенты с последствиями травм и дегенеративными поражениями периферических нервов (срединного, локтевого), туннельными невропатиями, пациенты с поражением скользящего аппарата кисти (болезнь Нотта, или так называемый щелкающий палец), с тяжёлыми контрактурами пальцев кисти, повреждениями сухожилий.

С 4 февраля по 1 апреля 2022 года в «Евромеде» проводится отбор пациентов для третьей микрохирургической сессии. В рамках отбора проходят бесплатные консультации врача травматолога-ортопеда, микрохирурга Кунгурова Ильи Сергеевича.

Получить бесплатную консультацию могут пациенты всех возрастов со следующими патологиями:

– заболевания кистевого сустава и пальцев рук;
– нарушения чувствительности и двигательной функции конечностей;
– ночные жгучие боли в конечностях, не поддающиеся консервативному лечению;
– параличи лицевого нерва;
– туннельные синдромы;
– объемные образования и посттравматические деформации конечностей.

Для отбора пациентам необходимо иметь при себе результаты ранее проведенных обследований (рентгенограмму, УЗИ, электронейромиографию) и протоколы консультаций врачей по данной проблеме. При необходимости диагностику можно пройти и в «Евромеде».

Каждый пациент, пришедший на консультацию, получит рекомендации с определением тактики дальнейшего лечения. При наличии показаний 7–9 апреля пациентам будут проведены операции с использованием щадящих методик и применением высокотехнологичного микрохирургического оборудования.

Стоимость операции зависит от метода и уточняется на консультации.

Оперативные вмешательства проведут ведущие микрохирурги:

Кунгуров Илья Сергеевич — врач травматолог-ортопед, микрохирург МЦСМ «Евромед». Специализируется на микрохирургических операциях на кистях, предплечьях и стопах и принимает пациентов со всей России и ближнего зарубежья. Опыт работы более 13 лет.

Байтингер Андрей Владимирович — врач-хирург, пластический хирург, микрохирург, кандидат медицинских наук, специалист Научно-исследовательского института микрохирургии (Томск). Автор 33 научных публикаций. Специализируется на хирургии периферических нервов, хирургии кисти, пластической реконструктивной хирургии, эстетической хирургии.

Подробная информация и запись за бесплатные консультации — через справочную службу «Евромеда» по телефону 99-15-34. Количество мест ограниченно.

Получить подробную информацию об услугах медицинского центра «Евромеда» можно на официальном сайте клиники или у операторов справочной службы.

Лицензия — ЛО-55–01–002699 от 20.04.2020.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства