Здоровье Всё о коронавирусе Треть омских студентов, которых отправили на помощь врачам, заразилась коронавирусом

Треть омских студентов, которых отправили на помощь врачам, заразилась коронавирусом

Всего в поликлиники отправили работать 711 человек

Количество новых зараженных в регионе стремительно растет | Источник: Елена ЛатыповаКоличество новых зараженных в регионе стремительно растет | Источник: Елена Латыпова
Количество новых зараженных в регионе стремительно растет
Источник:
Елена Латыпова

Сегодня, 2 февраля, в интервью 12-му каналу и ГТРК «Иртыш» губернатор Омской области Александр Бурков рассказал о том, насколько система здравоохранения готова к резкому росту числа заболевших. По словам губернатора, несмотря на всю готовность, медики не справляются физически.

— Из 711 студентов-волонтеров, которые вышли на помощь в поликлинику, уже 30% заболели. Из 1130 врачей, работающих в поликлиниках Омска на приеме, болеют уже 200. Медицинский персонал заболевает, нагрузки растут. Я вижу эти очереди, знаю, что люди по двое суток ждут визита врача, — рассказал Александр Бурков.

Также глава региона прокомментировал и задержки с прибытием бригад скорой помощи на вызовы. По его словам, сейчас с учетом заболевших врачей в Омске работает 80 экипажей, в то время как раньше их было 92. Но при этом всеми необходимыми лекарствами они обеспечены.

Напомним, завтра, 3 февраля, должно состояться очередное заседание оперштаба по борьбе с коронавирусом. Уже известно, что одним из вопросов, который будет на нем обсуждаться, станет массовый перевод школ на дистанционное обучение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем