Здоровье Всё о коронавирусе «Омикрон» попал в Омскую область из Казахстана

«Омикрон» попал в Омскую область из Казахстана

Подтвердились уже 13 случаев заражения новым штаммом коронавируса

В красной зоне к пятой волне коронавируса готовы развернуть больше 4000 коек

Число подтвержденных случаев заражения новым штаммом коронавирусной инфекции «омикрон» на территории Омской области выросло до 13. Об этом сегодня, 18 января, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Эпидемиологическое расследование показало, что «омикрон» завезли в Омскую область из Казахстана.

— Первый случай завозной, заболевший прибыл из Республики Казахстан (город Астана). Выявлен активно при осуществлении санитарно-карантинного контроля в аэропорту города Омска. Еще один заболевший прибыл из другого региона — ХМАО (Югра). В остальных случаях заболевшие не выезжали за пределы Омской области, но посещали места с массовым скоплением людей, — уточнили в ведомстве.

По информации Роспотребнадзора, все носители «омикрона» изолированы, они болеют коронавирусом в форме острой респираторно-вирусной инфекции.

NGS55.RU первый сообщил о новом штамме коронавируса в Омской области. По данным на 14 января, в регионе было 6 заболевших. Ответы на основные вопросы об «омикроне» читайте в этом материале. По прогнозу омских медиков, пятая волна коронавируса из-за «омикрона» начнется в регионе в феврале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства