20 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)
21 дек 2021 в 16:08

А разгадка одна: врачей, которые хотят помочь - мало, а больных, которые не могут получить помощь - много. Вон Комаровский уже сколько мечтает, что у всех скоро будет семейный врач, но эта мечта несовместима с оптимизациями здравоохранения. Так что прогноз для нас неблагоприятный. Врачу посоветовал бы не сдаваться, отвечать хотя б и с большой задержкой, может, что-нибудь переменится?

ОТВЕТИТЬ
гость
21 дек 2021 в 10:49

«Никому не говори в своем доме, что ты врач».
это от хорошей жизни? люди в безвыходных ситуациях ищут где найти помощь.

Я не говорю , что нужно. просто реальность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2021 в 18:18

Если врач сам оставляет номер - да, допустимо. При этом, конечно, не жду рзвернутую консультацию.
Ответ "понаблюдайте еще неделю", "запишитесь на прием" или "обратитесь в скорую" - более чем достаточен.

навальнята шакалята
21 дек 2021 в 12:03

Дайте пожалуйста пфайзер

ОТВЕТИТЬ
гость
21 дек 2021 в 15:10

нищий народец любит бесплатную халяву.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 12:32

работала школьным врачом педиатром, сейчас уже 2 года домохозяйка. работа была очень нервная, вечно все были недовольны, а ты типа громоотвода. никогда не давала и не даю свой номер телефона посторонним, не отвечаю на незнакомые звонки. никто не знает кто я такая. мои личные границы дороже, как и мое собственное здоровье и моих близких. продолжаю помогать и лечить родных и друзей. а остальные, особенно некоторые соседи, пусть идут лесом/в поликлинику и т.д. много мне крови попортили в свое время, как говорится, не плюй в колодец..
да и вообще, многие люди не чувствуют границ, знакомым медработникам звонили в любое время дня и ночи и по самому ничтожному поводу. так что - лесом, лесом и т.д... любой труд должен быть оплачен, бесплатные консультации, в т.ч. по телефону в любое время дня и ночи не входят в мою должностную инструкцию и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Карма
21 дек 2021 в 09:51

Это касается не только врачей, но и всех работников сферы оказания услуг. Стоить дать свой номер, и вот телефон уже забит звонками/сообщениями, файлами и чужими фото. Персональный ад.

Гость
21 дек 2021 в 10:41

Пофиг на похвалу пациента. Главное работу выполнять качественно. А похвала вещь сиюминутная: тут же хвалит, стоит отвернуться - за глаза уже хаит ..

гость