Здоровье Всё о коронавирусе Бурков смягчил антиковидные ограничения в Омской области

Бурков смягчил антиковидные ограничения в Омской области

В регионе возобновили углубленную диспансеризацию после коронавируса

Углубленную диспансеризацию приостанавливали на полтора месяца

В пятницу, 17 декабря, губернатор Александр Бурков внес изменения в свое распоряжение «О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Омской области». Он снял ограничения на проведение углубленной диспансеризации в поликлиниках региона для переболевших коронавирусом.

На обязательные медосмотры ограничение также не распространяется

Плановая диспансеризация и профилактические медицинские осмотры в Омской области по-прежнему приостановлены. Это ограничение было введено с 30 октября 2021 года для того, чтобы врачи могли уделять больше времени работе с амбулаторными больными.

Углубленная диспансеризация действует в России с 1 июля. Дополнительные обследования для тех, кто перенес коронавирусную инфекцию, ввели потому, что они нередко страдают постковидным синдромом. У них наблюдается тромбоз, проблемы с дыханием, бессонница и выпадение волос. Во время углубленной диспансеризации пациентам сделают компьютерную томографию легких, спирометрию, расширенную биохимию крови, эхокардиографию, коагулограмму и другие исследования. Какие — читайте в материале NGS55.RU. Пройти ее можно в любой поликлинике.

По данным портала «Стопкоронавирус.рф» на 17 декабря, в Омской области с начала пандемии COVID-19 заболели 124 270 человек, 103 027 из них выздоровели, 3026 умерли. Полный курс вакцинации против коронавируса прошли 894 866 человек, коллективный иммунитет в регионе достиг 57,2%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства