СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Имеет ли государство право принуждать россиян к вакцинации от ковида. Мнения врача и юриста
Имеет ли государство право принуждать россиян к вакцинации от ковида. Мнения врача и юриста

14 нояб 2021 в 14:10

Ну хотелось бы узнать мнение этого юриста о выступлении на этом же радио Михаила Леонтьева. На сколько статей УК наговорил?

14 нояб 2021 в 22:16

Если государство заинтересовано в спасении своего населения, оно должно допустить импортные вакцины. А если государству важней коммерческий интерес или упёртость, упёртость в том что запад не регистрирует наши вакцины, а мы из-за этого, не пускаем к себе их вакцины, то грош цена такому гос-ву. Жизнь и здоровье людей важней всего.

Юрий
14 нояб 2021 в 17:22

Отношение чинуш к людям как к скоту - гонят в стойло цифровизации кнутом . Какие у скотины могут быть права и свободы .Ломать нежелающих колоться - затруднить им максимально жизнь , ограничив в свободе и правах . Запрет на посещение парикмахерских без курокода - это уже вершина издевательства. Вот оно - светлое капиталистическое настоящее .

14 нояб 2021 в 13:48

Мнение юриста это все? Знания кончились или время на интерью кончилось?.. толком ни сего и не сказал… и про многое умолчал

Алина
14 нояб 2021 в 19:47

Важный вывод из опыта жизни при деспотичной власти: нельзя допускать мысль «Ну не станут же они...». Станут.

Русский
14 нояб 2021 в 14:30

"Примем закон и будет обязательна", кто бы сомневался.
Да и так можно, суды просто не будут привлекать тех кто "два удара по башке, обездвижил, уколол".

гость
14 нояб 2021 в 15:38

Мы живем в обществе , общество наше организованно ввиде государства . Почему люди живут обществом и большинство общества поддерживает государство? . Потому что обществом выжить легче , Еще проще выжить если есть государство и оно сильное . - а что такое государство - это власть . Государство берет на себя функции на которые способен не каждый индивидуум например защиту жизни здоровья, собственности . Исходя из этого интересы общества и государства в целом выше чем интересы каждого конкретного члена общества . Если обязательная вакцинация соответствует интересам общества и государства в целом .- то государство обязано - просто обязанно её ввести

кост
14 нояб 2021 в 22:47

........противостоять распространению «дельта»-штамма коронавируса, необходимо достигнуть уровня коллективного иммунитета в 80%.......... опять пытаются оправдать принудительную вакцинацию. чтобы победить этот штамм, необходимо привить 80% населения земли,а не отдельно взятую страну.

гость
14 нояб 2021 в 15:52

Но поскольку в ГД говорят что этого не будут делать - значит либо обязательная вакцинация не соответствует интересам государства - либо лицо озвучившее эту позицию занимает антигосударственную позицию . Всё просто как дважды два . Рассуждая обо всём этом , абстрагируясь от реальной ситуации можно говорить и писать что угодно . Но реальность такова - умирают люди - большинство пожилые но они могли бы еще пожить и порадоваться жизни . И мы сегодня молодые и здоровые окажемся на их месте . Один мудрец когда то додумался до одной истины - поступай с людьми так как хочешь что бы поступили с тобой . Хотим ли мы что бы с нами в нашей старости поступили точно так как хочет поступить деятели из ГД - я считаю что нет . А посему - вывод . Для тех социальных групп наиболее подверженных риску погибнуть от Ковид-19 должна быть введена обязательная вакцинация с минимумом исключений

Алексей
14 нояб 2021 в 13:25

Тьфу, ещё раз.

арк
15 нояб 2021 в 17:59

Я не пойму, если сейчас вакцинация не принудительная, то как должна выглядеть принудительная?