Имеет ли государство право принуждать россиян к вакцинации от ковида. Мнения врача и юриста
14 ноября 2021, 13:00
Гость
15 ноября 2021, 17:59
Я не пойму, если сейчас вакцинация не принудительная, то как должна выглядеть принудительная?
Гость
14 ноября 2021, 22:47
........противостоять распространению «дельта»-штамма коронавируса, необходимо достигнуть уровня коллективного иммунитета в 80%.......... опять пытаются оправдать принудительную вакцинацию. чтобы победить этот штамм, необходимо привить 80% населения земли,а не отдельно взятую страну.
Если государство заинтересовано в спасении своего населения, оно должно допустить импортные вакцины. А если государству важней коммерческий интерес или упёртость, упёртость в том что запад не регистрирует наши вакцины, а мы из-за этого, не пускаем к себе их вакцины, то грош цена такому гос-ву. Жизнь и здоровье людей важней всего.
Гость
14 ноября 2021, 19:47
Важный вывод из опыта жизни при деспотичной власти: нельзя допускать мысль «Ну не станут же они...». Станут.
Гость
14 ноября 2021, 17:22
Отношение чинуш к людям как к скоту - гонят в стойло цифровизации кнутом . Какие у скотины могут быть права и свободы .Ломать нежелающих колоться - затруднить им максимально жизнь , ограничив в свободе и правах . Запрет на посещение парикмахерских без курокода - это уже вершина издевательства. Вот оно - светлое капиталистическое настоящее .
Гость
14 ноября 2021, 15:52
Но поскольку в ГД говорят что этого не будут делать - значит либо обязательная вакцинация не соответствует интересам государства - либо лицо озвучившее эту позицию занимает антигосударственную позицию . Всё просто как дважды два . Рассуждая обо всём этом , абстрагируясь от реальной ситуации можно говорить и писать что угодно . Но реальность такова - умирают люди - большинство пожилые но они могли бы еще пожить и порадоваться жизни . И мы сегодня молодые и здоровые окажемся на их месте . Один мудрец когда то додумался до одной истины - поступай с людьми так как хочешь что бы поступили с тобой . Хотим ли мы что бы с нами в нашей старости поступили точно так как хочет поступить деятели из ГД - я считаю что нет . А посему - вывод . Для тех социальных групп наиболее подверженных риску погибнуть от Ковид-19 должна быть введена обязательная вакцинация с минимумом исключений
Гость
14 ноября 2021, 15:38
Мы живем в обществе , общество наше организованно ввиде государства . Почему люди живут обществом и большинство общества поддерживает государство? . Потому что обществом выжить легче , Еще проще выжить если есть государство и оно сильное . - а что такое государство - это власть . Государство берет на себя функции на которые способен не каждый индивидуум например защиту жизни здоровья, собственности . Исходя из этого интересы общества и государства в целом выше чем интересы каждого конкретного члена общества . Если обязательная вакцинация соответствует интересам общества и государства в целом .- то государство обязано - просто обязанно её ввести
Гость
14 ноября 2021, 14:30
"Примем закон и будет обязательна", кто бы сомневался.
Да и так можно, суды просто не будут привлекать тех кто "два удара по башке, обездвижил, уколол".
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте