Здоровье Всё о коронавирусе В Омске три ребенка с COVID-19 попали в реанимацию

В Омске три ребенка с COVID-19 попали в реанимацию

В региональном Минздраве рассказали, сколько детей переболело коронавирусом с начала пандемии

В стационарах лежат 54 ребенка

В региональном Минздраве рассказали о том, сколько несовершеннолетних переболело коронавирусом на территории Омской области с начала пандемии. Информацию об этом предоставили сайту «Омск-Информ». По официальным данным, всего COVID-19 с начала пандемии заразились 5060 детей в нашем регионе, смертельных случаев не было. Для больных коронавирусом детей в детской клинической больнице № 3 развернуто 70 коек.

— По состоянию на 1 ноября 2021 года в амбулаторно-поликлинических условиях наблюдаются 127 детей, больных коронавирусом. 278 детей наблюдаются по контакту с пациентами, больными COVID-19. Стационарное лечение получают 54 ребенка, в том числе 3 — в отделении реанимации и интенсивной терапии ДКБ № 3, — сообщили в областном Минздраве.

Таким образом, на настоящий момент в Омской области 181 ребенок болен коронавирусом, а еще 278 детей контактировали с больными COVID-19.

Что касается общей статистики по области, то за минувшие сутки в регионе выявили 584 новых случая заражения коронавирусом, из них 477 человек лечатся на дому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства