27 января четверг
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)
Гость
4 ноя 2021 в 23:35

Идея с бойкотировать запрещённые заведения, это единственное что осталось у населения.. Наказать рублём предпринимателей, чтобы они уже прошли договариваться с "слугами народа"

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 04:45

Дурдом полный! Больных и заражённых от прививки пускают а здоровых людей нет. Мир сошел с ума!

Гость
5 ноя 2021 в 07:48

Что так люди унижаются, стоят в очередях, по казывают паспорта, [которых они не обязаны предоставлять охраникам] если бы у людей были мозги то не пошли бы никто в магазин, а через пару недель магазины бы стали прогорать, пришлось бы или отменять это всё или вообще закрываться

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2021 в 23:38

Бойкот магазинам. Пусть горят синим пламенем за не лояльность населению

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 ноя 2021 в 00:22

Новый челендж (обонкротили магазы) запускайте в своих городах. Не ходим в определённый магацин, тц, где нужен QR код и смотрим как они банкротятся без выручки. Так можно закрыть много мест.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2021 в 20:22

Жесть!!!!
Кто это издевательство над людьми придумал???
Интересно, эти люди сами-то действительно привиты?? Или «как бы привиты»

ОТВЕТИТЬ
Акакий
4 ноя 2021 в 20:26

Послушные омичи выстроились в очередь на вакцинацию. Никого они бойкотировать не будет. Потом против антивакцинщиков и антимасочников ощерятся - так их науськивают власти.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
5 ноя 2021 в 10:25

Не эта проблема главная, не виноваты владельцы магазинов, их душат штрафами, угрожают закрытием. Проблема в том, что нет попыток разобраться можно ставить человеку прививку или нельзя. Так прививают стадо баранов, но мы то люди. Может всё таки пора вспомнить, что важна жизнь каждого человека. Я не против прививки, я против методов, которые могут навредить многим. Главные принцип медицины :Не навреди! Или у нашего общества уже нет принципов?!

5 ноя 2021 в 00:38

Обязательно поставлю себе прививку, одобренной ВОЗ. Как только она появится в России.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 ноя 2021 в 10:09

Люди глаза откройте, коды ввели как социальный эксперемент. Губернатор документ подписал, печать поставил? Кто ни будь спрашивал при входе в магазины этот документ?

ОТВЕТИТЬ
Пользователь
5 ноя 2021 в 03:05

Буркову с Кригой на весь фейс по татуировке с QR кодом, на месяц, а там посмотрим и паспорт даже в общественном туалете спрашивать

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 10:10

Ерундой страдают и люди и ТЦ, что туда переться, не хотят пускать и не надо, деньги целее будут! Все, что нужно для жизни можно заказать с доставкой на дом, причём иногда бесплатно!

Из Кировска
5 ноя 2021 в 09:51

На лицо создание предреволюционной ситуации в отдельных местах не самого благополучного региона Р.Ф. Мне одному кажется,что удельные князьки

ОТВЕТИТЬ
Русский
5 ноя 2021 в 07:45

Красавцы ! нужно помочь забить осиновый кол в экономику страны )))

890
5 ноя 2021 в 03:15

Рано или поздно те чиновники и министры ответят перед историей, именно те кто заставляет людей насильно вакцинироваться. Я из за них тоже вакцинировался. На этих людях и их родных столько проклятий от простого народа. Пусть хоть пройдет 100 лет

Гость
4 ноя 2021 в 22:55

Идиотская власть и маразматические законы! Ради денег из казны они готовы жертвовать людьми.Буркова вместе с Кригой под трибунал!

ОТВЕТИТЬ
Ландыш
5 ноя 2021 в 10:24

А представляете Казань уже с 11 октября живёт по куар кодам. Это просто жесть🤔.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 00:19

И смех,и грех. Мне жизнь дороже,чем посещение супермаркета! Все можно заказать через интернет,но остаться человеком!!!

Покупатель
5 ноя 2021 в 09:20

Правила нужны чтобы от них отклоняться? Это я о Конституции, о правах человека на жизнь, на передвижение и т д.

Гость
5 ноя 2021 в 10:54

Нашей власти придется держать ответ за нарушенин конституцыи! Вы против народа. Вы недюди.

Светлана
5 ноя 2021 в 20:49

Это чтож, теперь и паспорт дома забыть нельзя? И вообще, почему я, свободный человек, должна везде свой личный документ предъявлять, у нас что, коменданский час ввели? Дурдом 🤨

6 ноя 2021 в 00:18

Я пришла, не пустили . Я развернулась и ушла. За прививкой не пойду, пусть хоть на пол года закрывают... От прививки нет толку, я переболела в реальности ещё год назад. Память на вирус есть , смысл какой?

Гость
5 ноя 2021 в 08:53

Это же здорово, товарищи! У нас в стране болезнь потребительства, никто ничего не производит, только перепродавашки везде, купил за рупь, продал за два... да и пусть оно все летит в космос...

саня
5 ноя 2021 в 12:30

знал,что в стране есть бараны,но чтобы так много не знал

Гость
5 ноя 2021 в 13:00

Точно нечего ходить в эти магаз

Дмитрий
5 ноя 2021 в 17:02

Это нарушения прав и свобод человека!

Наталья
5 ноя 2021 в 20:49

А то что я ежемесячно отчисляю из зарплаты налог на медицину! Это как?! Чтобы лечить это стало прививающихся баранов?!

За Россию! За Путина!
4 ноя 2021 в 23:15

Как уже остохренели эти новости! Неужели Государство до сих пор не может понять простых вещей? Мы не можем жить без « кнута» ! Сознательность населения = 0. Сделайте условия такими- чтобы вакцинировался каждый не рассуждая..1) Запретите продавать без кода - весь алкоголь! 2) Запретить без кода любое передвижение по улице, даже перебежками. 3) Прекратите выплачивать без кода - зарплаты, пенсии, пособия, и любые выплаты..P/S - Эти три простых шага- поднимут вакцинацию населения на небывалую высоту!

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2021 в 10:15

Люди,обходите стороной масочников,ведь это возможно носители заразы,которую добровольно получили))))

Омск не колония маськвы
4 ноя 2021 в 20:19

так устройте им бойкот, пусть хоть совсем закрываются, есть другие. В конце концом есть и нормальные города, кроме Омска, делать тут и так нехер

ОТВЕТИТЬ
Гость'
4 ноя 2021 в 22:04

Власть идёт не от народа!
Не повторяй эти глупости, записанные в Конституции!
Силой бойцов, а не воплями сброда
Держится власть и её экзекуции!

Гость
5 ноя 2021 в 13:23

Что значит с кодом попасть в чистую зону. Да привитые болеют точно так же. точно так же разносят инфекцию. Всё это придумано для того чтобы заставить всех вакцинироваться. Просто бизнес и ничего личного.

Вика
6 ноя 2021 в 08:52

Просто толпой собраться и смести у ветровой матери эту «охрану» которая не имеет право ничего спрашивать со свободного человека,дожили))прислуга меня будет спрашивать о чем то

pin
5 ноя 2021 в 14:45

Какая нужда шариться по ТЦ? Есть магазины у дома нормальные, доставка.

ОТВЕТИТЬ
Глас народа
4 ноя 2021 в 21:01

Нет антител - сиди дома. Еду в онлайне заказывай. Сейчас доставка уже и в Пятерочке есть, что еще надо? А потом таким умникам мест в реанимации не хватает.
Есть такая категория граждан, которые всегда будут против порядка. Не важно что, главное против правил.
И вообще, 4 дня это мало. Надо вводить на месяц минимум эти ограничения!

ОТВЕТИТЬ
Волк
5 ноя 2021 в 12:48

Маразм власти крепчает. Ура гаранту!

Мария
5 ноя 2021 в 18:43

У нас сейчас не страна, а дурдом

Мария
5 ноя 2021 в 18:48

Сейчас к людям относятся,как к рабам, которых поставили на колени, загнали в угол как стадо баранов, резать начнут и все будут молчать и лизать подмётки.

Омич
5 ноя 2021 в 20:42

Наличие QR-кода - это хорошо. Однако здоровые люди, не имеющие его почему-то ограничены в правах - это не хорошо.

Гость
7 ноя 2021 в 15:42

Полный бред с этими куар кодами, нет коронавируса! Кто вводит проверку куар кодов значит идиоты, которые пляшут по указке, а это все не законно, они нарушают права человека.

Олег
7 ноя 2021 в 16:28

вообще защита конституции, прав человека, законов - это одна из основных функций государства, а сегодня мы видим как рьяно наши "правители" ищут противозаконные способы урезания прав своих граждан. государство приступило к самоликвидации?

Гость
8 ноя 2021 в 03:55

В смысле «сделали какой-то загон»? а где еще отмаркированная скотина должна содержаться?

лариса
5 ноя 2021 в 01:11

находилась в Омске летом, была удивлена глупости омичей, по-другому назвать это не могу. Маски не носили нигде : ни в аптеках, ни в маркетах, ни на предприятиях ЖКХ. Это полное безобразие! Результат - массовость заражения. В 2020 году все омичи дружно вещали - ковида нет. Куда смотрят надзорные службы? Почему не выявляют и не наказывают ативаксеров? Ведь согласно нормам права это не только возможно, но и необходимо.

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 ноя 2021 в 22:26

У всех людей, кто ворчит да показывает паспорт охранникам и гардеробщикам, полностью отсутствует чувство гордости. К сожалению, народу приятно стоять на коленях. Так опуститься да ещё своим детям рабский пример показать... на лоб предложит пиар код набить, чтобы 10 раз в 10 магазинах паспорт не показывать и ведь набьют же... а кого силой вакцинируют и клеймо ставят, не спрашивая?.. стыдно, господа.

5 ноя 2021 в 13:34

Забить надо на эти ТЦ и всё,нет там ничего такого без чего не сможет прожить человек! Может тогда очнётся и зажиточное бизьнес население..

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 14:53

Да не ходите в эти торговые центры

Ольга
6 ноя 2021 в 10:20

Только бойкотировать магазины с QR- кодом..

Алекс
5 ноя 2021 в 13:41

Я бы например принял закон о лечении ковид больных без вакцинации платным. Почему я должен платит налог на лечение этих диссидентов? Заболел ковидом без прививки заплати.

ОТВЕТИТЬ
Брат
4 ноя 2021 в 20:54

Что они делают в Меге, в этом пережитке прошлого. Все, что есть в Меге, можно купить онлайн

ОТВЕТИТЬ
Геном
5 ноя 2021 в 12:49

Что вы паритесь прививка 2к стоит с куаркодом вонючим, купил и не паришься

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 ноя 2021 в 20:43

Даже при наличии QR кода я бы не пошла унижаться в ТЦ с паспортом...
" Разделя и властвуй" - повторите уроки истории.
Не на то направлены усилия, господа .
Неужели вы не понимаете, что это конец демократии, свободы и т.п.
Все, кто с кодами, задумайтесь над тем, в каком мире мы все! будем жить дальше. Раз и поделили население, раз и погнали и загнали ...неужели не могли подготовиться 4; 5 и прочим волнам. Ни новых, ни старых лекарств нет. Сильные мира сего почему то не умирают от короны.. подумайте над этим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2021 в 23:44

Ради чего эта женщина так позорится?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
6 ноя 2021 в 14:07

Наступают не очень хорошие времена для России. вспомнят ещё не раз товарища Сталина.

ОТВЕТИТЬ
Alex
6 ноя 2021 в 17:42

QR-коды давно надо было вводить, чтобы не доводить ситуацию с заболеваемостью и смертностью до критического уровня. А так же строго следить за соблюдением масочного режима. Но Бурков, как слабый руководитель, ничего сделать не может, т.к. живёт одним днём без какой либо стратегии.

ОТВЕТИТЬ
Василий
7 ноя 2021 в 15:38

Ст. 286 УК.РФ никто не отменял! А все эти продавцы, грузчики, администраторы и даже чоповцы попадают под эту статью. Потому что есть чётко определённый круг лиц, имеющих права проверять у вас документы и ЭТИ точно в него не входят. И если люди будут вызывать сразу участкового и писать заявление на ЭТИХ то весь этот ЦИРК быстро закончиться, а так пока все молчат нас и будут как скот по загонам разгонять! Послушайте профессора Редько и все поймёте, конечно если вы ещё способны!

ОТВЕТИТЬ
Манефа
5 ноя 2021 в 11:06

Полностью согласна!!!!!!!

Гость
5 ноя 2021 в 16:10

время скупать акции пятерочек-магнитов

1234
6 ноя 2021 в 09:29

ИМХО народу кооперироваться человек по 10 и совершенно спокойно реализовать свое конституционное право на свободу передвижения. А при "хватании за руки" и прочем преступном посягательстве со стороны охраны - вроде как ст.37 УК РФ никто не отменял...

Омичка
6 ноя 2021 в 17:57

Особенно понравилось фото бара 1984... Кто в курсе, тот поймет.

Олег
7 ноя 2021 в 16:22

"мудрые" руководители региона в сложной эпидемиологической обстановке создали толпы людей там, где их никогда не было

Гость
7 ноя 2021 в 17:52

Лучше бы транспортом занялись посмотрели бы сколько там народу в час пик полные газели и все без масок ,а не торговыми центрами где все ходят на расстоянии.

Гость
8 ноя 2021 в 09:10

Не ходите по торговым центрам, пусть эти задолбанные предприниматели, которые против народа сидят без денег. Нужно сделать полный игнор. И потом они покусились на нашу честь и достоинство поэтому даже если отменят эти коды то к ним ходить не стоит.

Гость
9 ноя 2021 в 12:16

Какое унижение достоинства, люди, вы с ума сошли, реально, вас как баранов ведут через стойло, заставляют раскрывать личные и медицинские данные, вас самим не стремно???? В леруа можно в интернет-магазине все купить, так код не нужен, продукты - полно мелких магазинов, вам че, бедным жрать нечего или просто тупая необходимость похорохаться в толпе и зенки свои порадовать...

За Россию! За Путина!
4 ноя 2021 в 22:58

Окакий! А как нам надо поступить? Може как в европах, на митинги выйти? Чтобы кроме кодов нам ещё как у вас , дубинкой промеж глаз прилепили, оросили газом, и разогнали по домам? Ну нет ребята- в России дурных нема. Было триста человек, но их поймали уже давно, и Слава Богу!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
5 ноя 2021 в 20:33

Браво!!!! Беспрививочники пусть лечатся дома и в стационары их не брать!!!

ОТВЕТИТЬ
Человек
19 ноя 2021 в 20:04

Мир сошел с ума, наше правительство, Госдума - эти "избранники" представители народа, просто издеваются над людьми и долго мы ещё будем терпеть эту вакханалию и надругательство над нашими правами и свободами? Мне, кажется, нет, мы народ терпеливый, но если подымется... Будет не до смеха всем..

Человек
19 ноя 2021 в 20:16

Друзья, ведь все что происходит, думаю, как раз таки и посадить нас на доставку, безнал полный контроль за нашими деньгами, вывести наличку из оборота и все полный контроль!!! Ни продать ни купить ...

Евгений
25 ноя 2021 в 20:21

Прививку поставил. В Мегу принципиально не хожу. Всё есть в интернете

ленка
4 ноя 2021 в 21:22

Эй ребятки всем приветик, как там дела в городе? за меня не переживайте у меня все отличненько. сегодня весь день с подругами в басике сидели у меня дома и массажистов вызывали)))))) парни такие накачанные приезжали, вроде как из Махачкалы. у нас нет таких сильных и мощных мужчин

ОТВЕТИТЬ
лариса
5 ноя 2021 в 01:23

администраторы, где мои комментарии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2021 в 13:04

прочитайте сначала распоряжение а потом что-то говорите, в распоряжении не написано не впускать без QR- кода!!!! Постановление это подзаконный акт, который должен быть прикреплён к федеральному закону, а такой закон ещё не принят, так что вы не имеете права ограничивать в передвижении граждан, у вас нет таких полномочий и вам их никто не давал!
Статья 27 Конституции РФ
Статься 24.2 конституции РФ
Номер 323 ФЗ
КоАП РФ стать 13.11
И это ещё не все, что вы делаете так это нарушаете закон и права, и занимаетесь самоуправством!!

Сергей
5 ноя 2021 в 08:54

Тут уже не кнут нужен а хорошая дубина

Омич
5 ноя 2021 в 18:42

Узбагойтесь! Жить без шопингов не в моготу? Все на природу, на землю работать. Прочь из города

Наездник
4 ноя 2021 в 22:58

4 дня мало надо больше.
Кто не сделал вакцину гуляйте мимо какие проблемы. Кто купил код те конечно должны ответить, так как вакцина вылита в унитаз.

пролетарий
6 ноя 2021 в 08:14

надо бойкотировать все заведения где насаждают куар код , пусть терпят убытки из-за своей тупости

Я из Омска
5 ноя 2021 в 10:18

Не хотите ставить прививку - сидите дома. Вас ещё и штрафовать пора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2021 в 23:15

В чем ущемляют вас постоянно? То в поликлиниках талоны ввели тоже самое орали. Сейчас пройти в торгаш по очереди тоже орете. Вас хлебом не корми, а дай поныть.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2021 в 13:16

Конечно загон. Для баранов-антипрививочников только и делать загоны.