29 января суббота
СЕЙЧАС -21°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
27 окт 2021 в 14:46

Вот почему хвалят этот самый спутник... Ведь ничего другого нет! А уж ежели теперь будут сажать штрафовать тех кто привился и заболел... Смешно...

ОТВЕТИТЬ
За Россию! За Путина!
27 окт 2021 в 11:17

Ну хоть не умирают как в европах, от сляпанной на коленке фуфловакцины по имени- пфайзер!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 18:29

Я смотрю, здесь много битых, раз есть с чем сравнивать.

ОТВЕТИТЬ
Омичка
28 окт 2021 в 07:25

Полная чушь и бредни! И после двух уколов Спутника, и после Спутника-лайт не более полудня чуть побаливало место укола и ВСЕ! Зато теперь ощущаю себя отчасти под защитой, а не "тварью дрожащей".

ОТВЕТИТЬ
Андрей
28 окт 2021 в 12:28

Ребята может я и идиот но объясните мне одну вещь человек привитый от короны переболеет от нее в легкой форме как обещают но тут возникает вопрос во время своей болезни он все таки заразен и куда например мне деваться от жены после того как ее вынудили сделать прививку? Уйти из семьи или надеть на нее противогаз пока она переболеет эту прививку

ОТВЕТИТЬ
Светлана
1 ноя 2021 в 13:30

Привилась Спутник Лайт 21 октября, сегодня 1 ноября. Вчера в месте прививки появилось красное пятно, которое увеличивается в размерах и небольшой отёк. Нужно что либо делать никто не знает, врачи разводят руками, наверное и те кто изобрёл вакцину до конца не знают как она поведёт себя в том или ином случае.

ОТВЕТИТЬ
Регина
28 окт 2021 в 05:21

Понятно же, что заболевают и умирают лишь после " сляпанных на колкнке" иностранных вакцин.... Наши же вакцины, сляпаны через ж.пу даже не руками, а непонятно чем, и после них не заболевают и не умирают... А если заболевают, так значит больны были раньше, если умираюи- значит, должны были умереть, но от других болячек. Если не помогает- значит, купили сертификат, а не шмурдяк левый, если после укола к смерти гнало- значит, сам дурак..... Как и великий кормчий- как и всегда- не причём....

Ксюня
29 окт 2021 в 01:58

Жаль только что ушедшие уже ничего не скажут и не опишут.....

Поля
11 ноя 2021 в 22:25

Очень плохо было две ночи, знобило, морозило, 37,5 На утро - тошнота, все мышцы ломило. Я кормящая мать, у ребёнка аллергия не наблюдала

Андрей
12 ноя 2021 в 11:27

2 компанетная вакцина прошла на ура, без побочек. А ревакцинация лайтом, ночью темп, озноб, бредовое состояние. Ощущение слабости. Следующий раз ревакцинироваться 2 компонентный вакциной буду.

Гость
8 дек 2021 в 05:23

Антипрививочником не являюсь
Поэтому пошел делать спутник Лайт убедили на работе и родные
Так вот чуть не стукнул сердечный приступ температура 44
Ребят пожалуйста не ведитесь каждый индивидуален а они даже малейшие истории твоих болезней и тд не изучают написал анкету и пошёл
Уже 2ой день на грани
Завтра вызову скорую

ОТВЕТИТЬ
Марина
21 ноя 2021 в 07:32

Через 2 часа после Спутник Лайт прививки начались ужасные рези в области желудка, затем всего живота, как-будто все органы двигались, вспомнила роды, было как схватки, только не понятно ,когда закончатся. От слабости проваливалась в сон в перерывах. На следующий день снимала температуру выше 38, парацетамолом. Сильная головная боль и слабость, тошнота. Заснула только, когда приняла таблетку пентальгина.

Тамбовчанка
22 ноя 2021 в 13:29

Привилась Спутником Лайт 7 октября. На следующий день к вечеру была температура 37.8. Ни чем не сбивала ее. Все прошло само. Были воспалены лимфоузлы. Но я 18 октября еще промерзла на похоронах бабушки. Сейчас лимфоузлы вроде тьфу тьфу тьфу прошли. ПМС после прививки был жуткий. Очень тяжелый. Не знаю что дальше со мной будет.

Гость
23 ноя 2021 в 16:49

18го бахнул спутник лайт а 22 вылезла температура 37.4 и кашель сопли текут но а в остольном вроде норм дыхание в норме место укола не по краснело и не болело

Дарья
11 дек 2021 в 08:06

Мне 18 лет,вчера поставила Спутник лайт,потому что у самой вырабатывались антитела после болезни.
Это самое ужасное состояние которое у меня было,температура,болит горло,рвота,хожу в туалет часто,кости ломит,сужение сосудов в области головы,это жутко ребята,ощущение будто вот вот откинусь,пихаю в себя все возможные таблетки,я надеюсь будет лучше

ОТВЕТИТЬ
Надежда
23 ноя 2021 в 22:44

19 Ноя сделала лайт. Рези в животе,сбой работы всего организма,головная боль,все кости ломит, постоянно пью,нереальная засуха,теперь отёк руки,огнем горит и чешется. Состояние отвратное.
44 года.

Оксана
25 ноя 2021 в 21:40

Вчера сделала ревакцинацию лайтом, месяцев 8 назад прививалась спутником V. Вчера вечером стала очень болеть вся рука, просто поднять ее не могла, а не только место укола, как после Спутник V. Сегодня руку "отпустило", но появились симптомы как при гриппе, 37,4, ломота в мышцах, сильный кашель, насморк, слабость
Надеюсь на этом все остановится, т-т-т, и дальше самочувствие начнет улучшаться.

Галина
26 ноя 2021 в 18:57

Весной с мужем ставили Спутник V, двухкомпонентный, муж никаких последствий не заметил, у меня сразу появилось легкое недомогание, которые через пару часов прошло. Спустя полгода привились Спуник Лайтом. Муж опять, как огурчик, я же чувствуя недомогание, уснула днем на 4 часа. Думала ночью спать не буду — спала как младенец, еле утром по будильнику встала. Не знаю может как-то связано с прививкой, но после этого два дня находилась в сильном раздражении, нервозности.

Сергей
28 ноя 2021 в 12:51

Вчера привился Лайтом, первая прививка. Реакция последовала примерно через 10 часов. Сначала сильный озноб, потом температура до 38,6 подскочила, причём подскочила резко, как внезапный приступ диареи )) Правда есть нюанс - я месяц назад переболел ковидом, поэтому мощный имунный ответ был ожидаем. Температура замечательно сбилась коктейлем "ибупрофен 400мг +аспирин 500мг" (при ковиде была примерно такая же, только не сбивалась ни в какую). Других симптомов не наблюдается, ну разве что чуть-чуть побаливает место укола. В общем, ничего страшного. Если недавно переболели ковидом - лучше всё-таки с прививкой повременить, это да. Температурка и общее орви-подобное состояние пугать не должно, это совершенно нормальная реакция, "тяжело в учении - легко в бою" :-)

Анастасия
28 ноя 2021 в 22:53

Друзья, подскажите, у кого-нибудь увеличились лимфоузлы в подмышечной впадине после инъекции? 27.11.21 поставили мне Спутник Лайт, пол года назад болела ковидом. Вчера сильно болела рука, место укола, ночь плохо спала, сегодня 28.11.21 все тело ноет, ещё и это уплотнение образовалось:( Пройдет ли это само? Если да, то через сколько дней?

Галина
29 ноя 2021 в 03:19

Нет побочек? На второй день разболелись суставы рук, которые я лечила год! Сегодня 4-й день, болит лимфоузел под рукой, куда ставили укол, уже второй день! Как работать, руки у меня -основное, т.к. я-музыкант!

Галина
29 ноя 2021 в 23:21

Я сегодня сделала ревакцинацию Спутником лайт и себя прекрасно чувствую, как будто и не ставила, прививки этой долго не было у нас в Омске, вот появилась в 4 мсч.пол.1 и 2, пишу для тех кто ищет её

Артём
1 дек 2021 в 11:34

После прививки Лайтом ,вечером жуткий озноб,ломота,ночка далась очень тяжело

Гость
2 дек 2021 в 16:23

1 декабря ревакцинировалась спутник лайт, рези в желудке, слегка поднялось давление, температура в норме.

Крис
28 окт 2021 в 14:03

Я вообще думаю, что это опасно прививать не понятно чем. Случаи знаю, что кто поставил прививку, то умерли люди. А написали человеку от сердечной недостаточности. Как быть? И после всего этого вообще не хочется ставить. В основном заболевают тее кто ставит прививку.

ОТВЕТИТЬ
Анна
18 дек 2021 в 18:17

Поставила Лайт 02.12.2021г.Сегодня 18.12.2021г.И я просто умираю!!! Пошла на больничный. Температура поднялась на второй день после прививки и до сих пор не спадает. Голова раскалывается. Таблетки практически не помогают. Слабость, насморк нескончаемый. Просто жесть!!! Не хотела ничего ставить, но пришлось. Я уже к смерти начала готовиться...

По европе
8 янв 2022 в 03:17

А вот вам мой коммент. Сделал 04.01.2022 в Германии Johnson однокомпонентную прививку.На следующий день начался озноб, ломота в мышцах, головная боль, домой возвращался в РФ ,в этот же день , перелётов было 3, перед поездкой в аэропорт выпил упса.Прилетел домой в состоянии на -3 по 5тибальной. Три дня после прививки сильно потел..тяжелое дыхание и боль в груди сопровождает и сейчас..постепенно всё это проходит.. я рад ,что сделал.Теперь агитирую жену сделать.Не важно курили вы всю жизнь или занимались спортом,скосить может каждого причём в какой форме вы перенесёте одному Богу известно..Вообщем я решил для себя в свои 36 ,что надо сделать,ну а вы решайте сами..и Не важно каким вы собираетесь делать европейским или нашим,всё примерно одинаковое, и побочка в большинсве случаев и симптомы будут одни и теже.

Евгения
20 янв 2022 в 13:00

Сделала ревакцинацию в понедельник вечером.Ночью проснулась от того,что меня трясет от холода, не могла согреться под тремя одеялами.Итог:сутки температура 40,вызывала скорую.Когда температура спала,стали болеть уши,горло и появился насморк,диарея.Я думала,что все-это конец.Пока облегчения нет,я никогда так тяжело не болела!

Елена
26 янв 2022 в 23:48

Первый день температура 38, состояние «трактор ездил», резкая боль в животе ( но быстро прошла), голова «чугунная», на второй 37.5 температура и симптомы те же (кроме живота), на третий день полегчало, только рука побаливает. Не понимаю, как это вообще можно называть вакциной и надеяться на легкое течение...все вакцины, которые и нам делали с детства, и нашим детям имеют гарантии (некоторые на всю жизнь, некоторые на года), что человек не заболеет этой болезнью, а это шутка какая-то, а не вакцина. Все родственники и знакомые , кто сделал ее раньше, уже переболели Ковид. Хоть бы на полгода гарантия не заболеть от этих вакцин была!