Здоровье Всё о коронавирусе В Омске решили создать ПЦР-центр

В Омске решили создать ПЦР-центр

Согласно распоряжению правительства РФ, 15 таких центров откроют в крупных городах России

По словам Михаила Мишустина, создание ПЦР-центров поможет проводить ускоренную диагностику коронавируса

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении двух миллиардов рублей на мероприятия по борьбе с распространением COVID-19 и других опасных инфекций. Об этом сообщили в пресс-службе федерального правительства. Часть из этих средств — 223 миллиона рублей — направят на создание 15 ПЦР-центров в крупных городах России, среди которых оказался и Омск. Помимо Омска, ПЦР-центры появятся в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани и Челябинске.

Как указано в распоряжении, подписанном Мишустиным, ПЦР-центры будут оборудованы на базе федеральных бюджетных учреждений здравоохранения Роспотребнадзора. Источником средств на их создание станет резервный фонд правительства. Сам Михаил Мишустин 3 сентября на заседании правительства объяснил, что такие шаги необходимы для создания надёжного «санитарного щита» страны, который обезопасит жителей от распространения инфекции.

В 2020 году в Омске построили медицинский центр для лечения больных COVID-19, он расположен в центре города на территории военного госпиталя. Такие же центры построили ещё в 15 городах России, деньги на строительство из федерального бюджета выделили Военно-строительному комплексу Минобороны России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства