Здоровье Директор омской автобазы здравоохранения вернулся к своей работе после ареста

Директор омской автобазы здравоохранения вернулся к своей работе после ареста

Ранее Игоря Захарько обвиняли в превышении должностных полномочий

Игоря Захарько арестовали в конце прошлой зимы

Экс-директор омской автобазы здравоохранения, 57-летний Игорь Захарько, возвращается на свою должность — сегодня он снова приступает к работе.

Напомним, что в феврале 2020 года Игорь Захарько был арестован по уголовному делу о превышении полномочий. По версии следствия, на протяжении шести лет — с 2014 по 2020 годы — Игорь Захарько, используя свои должностные полномочия, заключал с аффилированной фирмой договоры на оказание транспортных услуг по заниженной стоимости. Однако, как считали следователи, стоимость услуг отличалась от той, что была прописана в договорах, — их оказывали по рыночной цене.

О причинах, благодаря которым уголовное дело в отношении Игоря Захарько было прекращено, в Минздраве не сообщили и попросили переадресовать эти вопросы сотрудникам Следственного комитета. Редакция NGS55.RU направила соответствующий запрос в пресс-службу ведомства.

— Должностные обязанности Игоря Валентиновича остаются неизменными — это обеспечение бесперебойной работы автотранспорта учреждений здравоохранения Омской области, — пояснили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Также в ведомстве уточнили, что Владимир Гусаров, ранее занимавший место руководителя автобазы здравоохранения, продолжит работу в учреждении в качестве заместителя директора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства