Здоровье Пациенты с повреждениями периферических нервов могут пройти лечение у ведущих микрохирургов

Пациенты с повреждениями периферических нервов могут пройти лечение у ведущих микрохирургов

Хирургическая сессия состоится с 10 по 13 мая в МЦСМ «Евромед»

Возникать повреждения нерва могут по разным причинам, но игнорировать это не стоит

Повреждения периферических нервов конечностей относят к довольно распространенным и вместе с тем тяжелым видам травм. Они не угрожают жизни человека, но негативно сказываются на его повседневной жизни — вызывают дискомфорт в быту, вынуждают менять профессию и образ жизни, часто являются причиной нетрудоспособности и инвалидности.

Возникать повреждения нерва могут по разным причинам — сильные ушибы, порезы, длительное вынужденное положение конечности под давлением, например, при вывихах или переломах костей. В зависимости от того, какие периферические нервы повреждены, возникает потеря чувствительности и двигательной функции конечности, слабость и онемение мышц, а также выраженный болевой синдром.

Если консервативные способы лечения (физиопроцедуры, массаж, медикаментозная терапия) не помогают решить проблему, приходится прибегнуть к микрохирургическим вмешательствам, чтобы восстановить целостность нерва и вернуть пациенту комфортную жизнь.

С 10 по 13 мая 2021 года в «Евромеде» на Левом берегу (ул. Лукашевича, 21б) подобные операции проведут ведущие специалисты в области микрохирургии из Омска и Томска:

  • Илья Сергеевич Кунгуров — врач травматолог-ортопед, микрохирург МЦСМ «Евромед». Специализируется на микрохирургических операциях на кистях, предплечьях и стопах, принимает пациентов со всей России и ближнего зарубежья. Опыт работы более 13 лет;

Илья Сергеевич Кунгуров специализируется на микрохирургических операциях на кистях, предплечьях и стопах, принимает пациентов со всей России и ближнего зарубежья

  • Андрей Владимирович Байтингер — врач-хирург, пластический хирург, микрохирург, кандидат медицинских наук, специалист Научно-исследовательского института микрохирургии (г. Томск). Автор 33 научных публикаций. Специализируется на хирургии периферических нервов, хирургии кисти, пластической реконструктивной хирургии, эстетической хирургии.

Андрей Владимирович Байтингер специализируется на хирургии периферических нервов, хирургии кисти, пластической реконструктивной и эстетической хирургиях

Стоимость операции зависит от метода и уточняется на консультации.

Отбор на операции проводится бесплатно травматологом-ортопедом, микрохирургом Ильей Сергеевичем Кунгуровым. Приглашаются пациенты всех возрастов со следующими патологиями:

  • травмы и последствия травм верхних конечностей;

  • повреждения периферических нервов конечностей с выпадением чувствительности и (или) двигательных функций;

  • повреждения лицевого нерва (паралич лица);

  • повреждения плечевого нервного сплетения;

  • туннельные синдромы: синдром карпального канала, синдром кубитального канала, синдром канала Гийона и другие.

Каждый пациент, пришедший на консультацию, получит рекомендации с определением тактики дальнейшего лечения. Записаться можно уже сейчас через справочную службу «Евромеда» по телефону 99-15-34. Количество мест ограничено!

При себе на консультации необходимо иметь:

1. Описание электронейромиографии (ЭНМГ) — исследования, которое показывает наличие или отсутствие повреждений периферических нервов, отвечающих за чувствительность и движение конечностей. Срок давности исследования — не более 6 месяцев. При необходимости диагностику можно пройти в «Евромеде».

2. Имеющуюся медицинскую документацию по заболеванию (результаты ранее проведенных обследований, протоколы консультаций врачей).

При наличии показаний 10–13 мая пациенты могут пройти оперативное лечение с применением современного микрохирургического оборудования: микроскопов, бинокулярных луп, шовного материала, а также современной анестезии без выраженной интоксикации. Госпитализация пациентов в стационар после таких операций не требуется, в этот же день они могут вернуться к обычной жизни.

Получить подробную информацию об услугах Медицинского центра можно на официальном сайте клиники или у операторов справочной службы.

Лицензия — ЛО-55–01–002699 от 20.04.2020 года.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства