Здоровье В Омске умер врач онкодиспансера Игорь Ковалерчик

В Омске умер врач онкодиспансера Игорь Ковалерчик

Ему было 57 лет

Долгое время Игорь Ковалерчик тяжело болел

Сегодня, 15 февраля, в пресс-службе регионального Министерства здравоохранения сообщили о смерти 57-летнего врача — анестезиолога-реаниматолога Клинического онкологического диспансера Игоря Ковалерчика. Известно, что в течение долгого времени он тяжело болел.

«Таких людей, как Игорь Леонтьевич, — единицы, он всю жизнь отдал спасению детских жизней, — рассказывает коллега Игоря Ковалерчика, врач-онколог Ринат Галиуллин. — Чуткий, внимательный к каждому ребенку, он умел найти подход даже к самым капризным и беспокойным пациентам, знал, какие слова нужно сказать родителям, чтобы они поверили в успех лечения».

Игорь Ковалерчик был врачом высшей категории. С 1995 года он работал в области детской онкологии: стоял у истоков формирования онкологической помощи детям, лечил их от осложнений после высокодозной химиотерапии.

«Горе сейчас в сердце каждого, кто его знал, — говорит главный врач Клинического онкологического диспансера Дмитрий Маркелов. — Он неустанно заботился обо всех, с кем ему доводилось работать, давал ценные советы, и к его житейской мудрости мы без сомнений прислушивались. Очень тяжело терять такого светлого и доброго, замечательного человека. В нашей памяти о нем останутся только самые светлые воспоминания».

NGS55.RU также выражает соболезнования родным и близким Игоря Ковалерчика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства