Здоровье Омских терапевтов будут развозить на вызовы на правительственных автомобилях

Омских терапевтов будут развозить на вызовы на правительственных автомобилях

Медицинский автопарк пополнился на сотню машин

118 автомобилей отдали медикам из автопарков правительства и мэрии

После передачи автомобилей регионального правительства и мэрии все омские поликлиники полностью обеспечены транспортом для оказания медпомощи на дому.

В конце октябре из автопарка правительства по распоряжению губернатора отправили 50 машин. А вскоре к акции присоединилась и мэрия Омска, также передавшая часть своего служебного транспорта.

— Я решил направить машины правительства нашим медицинским учреждениям, чтобы мы могли повысить мобильность медработников, — заявил тогда Бурков.

1 из 2

Как рассказал начальник автоколонны автобазы здравоохранения Асхат Абелькенов, сейчас для работы с поликлиниками Омска выезжает до 180 машин. Из них 115 ранее работали в министерствах и мэрии.

— Сейчас водителей хватает, а вот в начале октября было очень много вызовов, и мы просто не справлялись — иногда просто не могли выехать в тот же день, — пояснил он. — После передачи автомашин дополнительно усилили автотранспортом поликлиники, где было самое сложное положение, и вызовы обслуживаются в день звонка пациентов.

Что касается постоянных водителей, то они здесь как часть одной дружной семьи, ведь многие работают в поликлиниках по несколько лет.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства