29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Гость
27 окт 2020 в 07:27

Ну, пипец товарищи. Люди берегите себя. Будьте здоровы!

Григорий Л.
27 окт 2020 в 07:43

#Солдатовувотставку!

ОТВЕТИТЬ
Гималайских
27 окт 2020 в 07:47

"Новые схемы лечения позволяют эффективно лечить в амбулаторных условиях не только пациентов с легким течением коронавирусной инфекции, но и взрослых пациентов со средней тяжестью течения..."

Ну и как лечиться-то? Что это за схемы?

ОТВЕТИТЬ
гость
27 окт 2020 в 08:18

Это и есть поправка в Конституцию, что мы голосовали?

ОТВЕТИТЬ
Молодой человек
27 окт 2020 в 08:20

Не буду говорить лишнего.... У пожарных есть такая фраза и поеятие: "пустить на выгорание" - это когда какую-либо постройку, здание или сооружение проще спалить под контролем, чем тушить. Вот видимо и в министерстве здравоохранения РФ появилось новое понятие: "пустить на вымирание"....

Иван
27 окт 2020 в 08:40

Да уж, печаль. Но по факту из без этого протокола знакомые сидели в таких состояниях дома, это жесть. А плюс ещё если бы кто-то из приходящих терапевтов осмотрел на предмет заболевания по указанной методике, возможно раньше бы назначили адекватное лечение. Я все понимаю, но раз выбрана работа врача, надо ее выполнять, а сейчас участковые бросают рекомендацию в почтовый ящик или всовывают в дверь и даже не смотрят на состояние больного.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
27 окт 2020 в 08:43

Молодцы наши правители вместе с этой пришлой бабой солдатовой , мы значит дома должны лечиться а они за нас будут получать ковидные деньги которые путин им назначил за лечение нас. Такими темпами они скоро объявят что весь город болеет чтобы больше бабла получить.

ОТВЕТИТЬ
Коронавирус
27 окт 2020 в 09:34

Наконец то верное решение приняли! Коронавирус нужно вообще больше никому не ставить.

exSU
27 окт 2020 в 09:38

По логике вещей, должно быть разъяснение кто за это все сидеть будет?
Ну к примеру, скончался пациент, безутешные родные написали в прокуратуру о оказании некачественных услуг.

Министерство? -NO!
Солдатова? -NO!
Участковый терапевт или скорая, которая недовезла? -YES!

ОТВЕТИТЬ
exSU
27 окт 2020 в 10:15

Вроде сказочка детская, а сколько в ней смысла! А последняя фраза!

...привел оттуда знаменитого доктора Сову, фельдшерицу Жабу и народного знахаря Богомола, похожего на сухой сучок.
Сова приложила ухо к груди Буратино.
- Пациент скорее мертв, чем жив, - прошептала она.
Жаба Прошлепала большим ртом:
- Пациент скорее жив, чем мертв...
- Одно из двух, - прошелестел Народный лекарь Богомол, - или пациент жив, или он умер. Если он жив - он останется жив или он не останется жив. Если он мертв - его можно оживить или нельзя оживить.
Девочка всплеснула хорошенькими руками:
- Ну, как же мне его лечить, граждане?
- Касторкой, - квакнула Жаба.
- Касторкой! - презрительно захохотала Сова.
- Или касторкой, или не касторкой, - проскрежетал Богомол.
- Ты попал в Страну Дураков, - сказала лиса Алиса

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 11:29

Раз мест в больницах нет и больной вынужден дома лежать, значит должны бесплатно выдавать необходимые лекарства для лечения

Фото пользователя
27 окт 2020 в 11:37

Раз лечится теперь приказано самостоятельно то наверно справедливо будет отказаться от налогов, пусть государство так же существует самостоятельно

Гость
27 окт 2020 в 12:48

Участковые терапевты ставят диагноз и назначают лечение опираясь только на жалобы, выраженные пациентом в устной форме, ни тебе общих анализов крови и мочи, ни C-реактивного белка и прочей биохимии крови, ни тебе рентгена органов грудной клетки (я уж не говорю об МСКТ), ни ЭКГ, ни, элементарно, аускультации лёгких и термометрии, ни, уж тем более, мазков на коронавирус и исследований крови на иммуноглобулины M и G. Это и есть новый стандарт по-Солдатовой, то, что доктор прописал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 13:48

То есть теперь в больницы будут брать только тех, кто уже на грани подключения к ИВЛ?

гость
27 окт 2020 в 16:55

Кто-же будет лечить?Где-же эти айболиты?К Новому году выйдет очередная брошюрка, что можно с 90% поражениями тоже лечится дома.

гость
27 окт 2020 в 19:23

Это предел. Даже в войну солдат лечили в госпитале или в медсанбате.

Rosa
28 окт 2020 в 01:12

Врачи закончились. В помощь идут айтишники

Загрузка...