Здоровье Омичам объяснили, что есть альтернативные способы избавления от головных болей

Омичам объяснили, что есть альтернативные способы избавления от головных болей

Настоящим спасением может стать иглорефлексотерапия

Когда ничего не болит, это настоящее счастье

Когда болит голова, кажется, что жизнь остановилась. Ничего не приносит радости — просто хочется, чтобы это побыстрее закончилось. Если все привычные средства опробованы, а результата нет, можно обратиться к рефлексотерапии.

Например, прийти на прием к профессиональному врачу-неврологу, давно практикующему подобный метод, — Евгению Борисовичу Кретинину. Он работает в МЦ «Класс Клиник» и является неврологом-рефлексотерапевтом с большим опытом работы.

Что это такое


Иглорефлексотерапия — это комплексное древнейшее средство для снятия острой боли и профилактики заболеваний. Оно подходит тем, кому противопоказаны анальгетики (НПВС). Например, беременным и кормящим мамам, людям с болезнями ЖКТ и почек.

Иглоукалывание поможет при:

  • головных болях;

  • болях в спине, суставах;

  • посттравматических синдромах.

Конечно, такая технология не является панацеей от всех болезней. Скорее, это эффективная дополнительная мера избавления от болей.

Евгений Борисович Кретинин — невролог с 35-летним стажем, в совершенстве владеет и успешно применяет все методы рефлексотерапии, су-джок-терапии, ИРТ, блокады, вакуум-массаж

Как действует


Всё достаточно просто! Когда игла воздействует на определенную точку, улучшается кровоток, ускоряется поступление питательных веществ к проблемному месту. Зона расслабляется, проходят неприятные ощущения и боль.

Также ИРТ вызывает выработку биологически активных веществ, в том числе гормонов кортизола и эндорфина.

Где пройти процедуру


Отделение неврологии снова открыто в МЦ «Класс Клиник» и ждет своих пациентов. Евгений Борисович Кретинин — врач высшей категории, его клинический опыт более 30 лет.

— После курса программы вы почувствуете, что боль уменьшилась, а функция и тонус организма восстанавливаются. И это далеко не все преимущества иглорефлексотерапии, — уверяет врач.

Кроме того, иглоукалывание может активно использоваться при:

  • хронических заболеваниях органов дыхания;

  • хронических заболеваниях органов пищеварения;

  • хронических заболеваниях органов женской половой сферы;

  • кожных проблемах;

  • аллергических проявлениях;

  • хронических заболеваниях органов уха и носоглотки.

Записаться на прием к неврологу можно как по телефону, так и онлайн. Это позволит избежать очередей и выбрать удобное время посещения

Запишитесь на прием ко врачу с большим опытом и знаниями. В зависимости от характера заболевания продолжительность процедуры варьируется от 20 до 40 минут, стоимость — 750 рублей.

Подробнее об отделении — по ссылке.

Для комплексного восстановления можно попробовать и другие варианты, применяемые в МЦ «Класс Клиник». Например, плазмолифтинг (это ваша собственная плазма, обогащенная тромбоцитами) не имеет противопоказаний и аллергических реакций, так как не содержит дополнительных химических веществ.

Медицинский центр «Класс Клиник», 
ул. 70 лет Октября, 13/3;
тел. 8 (3812) 90-59-90; 
Сlassclinic.ru.

* Срок действия акции: с 01.10.2020 г. по 31.10.2020 г. Об организаторе акции, правилах ее проведения, о размерах скидок, сроках, месте и порядке их получения можно узнать по телефону (3812) 90-59-90.

Лицензия ЛО –55–01–002291 от 19.02.2018.

Услуги оказывает ООО «ИВИС».

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства