27 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

гость
17 окт 2020 в 21:09

Ощущение какого-то хаоса в омской медицине и потеря управляемости и контроля.

ОТВЕТИТЬ
Эли
17 окт 2020 в 21:13

Сейчас технологии стремительно движутся в перед и на фоне этого людям не хватает по-сути примитивных аппаратов для диагностики. Какой контраст.

ОТВЕТИТЬ
Макар
17 окт 2020 в 21:42

Вчера реанимационная бригада скорой помощи с 8 подстанции простояла в очереди на КТ в 4 МСЧ 14 часов.А в Минздрава все хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 22:16

Вместо облагораживания Набережной,закупили бы штук 5 аппаратов КТ.

Слушатель
17 окт 2020 в 22:24

Какой министр , такая и медицина.

ГОСТ
18 окт 2020 в 08:19

В одном комментарии вся суть работы омского Минздрава. Промежуток 10 минут следовательно 6 исследований в час. 110 за ночь делим на 6 исследований в час = 18.3 часа. МИНЗДРАВ ХВАТИТ СПАТЬ ПО 18 часов!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
18 окт 2020 в 10:09

Что будет дальше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 10:29

Что ж вы хотите ,,дорогие сограждане,, ? Наступает час расплаты за все наши выкрутасы ! Что мы полезное заделали для своей страны для своей экономики за последние 20лет ?! Швиряли деньги и ресурсы на лево и направо ! Алимпиада,Сирия ,Крым,мост,днр,лнр,3ярда дол януковичу,1,5ярда дол Лукашенко итп И так далее !!! Вот и усе, помирайте молча и ропщите , мы ж великая нация !!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга Валерьевна К.
18 окт 2020 в 13:16

СКОЛЬКО В ОМСКЕ АППАРАТОВ МСКТ?
ПОЧЕМУ МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НЕ ЗАДЕЙСТВУЕТ ИХ ВСЕ? ЭТО ЖЕ ГЕНОЦИД САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ! НУЖНО ТРЕБОВАТЬ ОТСТАВКИ ИРИНЫ СОЛДАТОВОЙ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 14:46

Сейчас уже наступило выздоровление. А 20.09.20, после ожидания очередного приема (более 4 часов в очереди к терапевту и сильнейшего кашля на всех окружающих, которых около меня было в очереди более 20 человек впереди и столько же после), на 9 день болезни направили на КТ. В этот день идти на КТ уже не в состоянии. На следующий день, после 5 часового ожидания в очереди, получаю результат: пневмония. Боюсь, что результатом огромного всплеска заболеваний в Омске стало, в том числе, элементарное несоблюдение противоэпедемических мероприятий: до КТ больной добирается в общственном транспорте, на прием к врачу больные с признаками ОРВИ и другие заболевшие сидят несколько часо в одной очереди в непрветриваемом и не обрабатываемом помещении. Ни разу в поликлинике №1 Кабанова за 4-5 часов нахождения не наблюдалось санитарной обработки поверхностей, в том числе пола. Или это только мне не повезло?

Гость
18 окт 2020 в 14:56

В добавление к сказанному: результат на коронавирус мне не известен, в Кабанова он потерялся, врач, принявшая за 1 день более 40 человек на больничном. Да и все врачи, которые вели прием в тот день "валились с ног". Из защитных средств у них только маски, поэтому многие заболели, работать не кому. Может прокуратура выяснит, обеспечиваются ли Омским здравоохранением права врачей и пациентов?

ОТВЕТИТЬ
Vrach
18 окт 2020 в 14:59

БЕРЕМЕННОЙ омичке делали МСКТ ? Мне одной показалось странным ? Пусть анонимная героиня представится и озвучит фамилию врача , направившего её , беременную , на МСКТ .

Дмитрий
18 окт 2020 в 20:59

Стою вместе со скорой и врачами жду когда мою мать отвезут в диспансер либо стационар ну или куда нибудь и будут лечить75% поражение легких стекловидное помутнение все бумаги на руках скорая стоит у подъезда с 17:00 в 15:00 вызывали сейчас время 21:00 до сих пор стоим...не знают куда везти ...номер скорой н852рх

гость
19 окт 2020 в 09:26

Говорят, что это сказки и вранье, а на деле, и что Дмитрию и нам, попавшим в такую ситуацию делать, когда родной человек на твоих руках задыхается, и не знаешь, чем помочь?

Гость
19 окт 2020 в 11:40

бред минздравовский типичный.Врачи борятся как могут,а минздрав норовит свести всю работу на нет,иначе как обьяснить что число ковидных только растет