Здоровье В Омской области появятся передвижные пункты, где жители смогут сдать тесты на ВИЧ

В Омской области появятся передвижные пункты, где жители смогут сдать тесты на ВИЧ

Медики гарантируют полную анонимность

Так выглядит машина с тестами на ВИЧ-инфекцию

На протяжении трёх дней с 3 по 6 октября машины Минздрава с тестами на ВИЧ-инфекцию будут колесить по Омской области. Экспресс-тестирование на вирус иммунодефицита человека проведут в честь Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция».

Так, в субботу, 3 октября, передвижная лаборатория начнёт работу в Тарском районе. Жители могут сдать тест на ВИЧ с 12:00 до 18:00. Газели остановятся на улице Советской, 80 (площадка у магазина «Заря»), а также на улице Ленина, 98 (площадка у центрального рынка).

Вечером этого же дня мобильный пункт переместится в Омск. Здесь он будет работать с 20:00 до 24:00 у ТЦ «Кристалл», который расположен на проспекте Мира, 19.

В воскресенье, 4 октября, медики приедут в Исилькуль. Машины омского центра СПИД там будут работать с 12:00 до 18:00 на улице Пушкина, 30 (на площади им. В.В. Радула).


В понедельник, 5 октября, одна лаборатория отправится в Тавричанку и будет стоять по улице Ленина, 60 с 12:00 до 18:00.

Две других лаборатории будут работать в этот день в Омске — возле ТЦ «Каскад» по адресу Карла Маркса, 24, а также возле ТЦ «Континент», который находится по улице 70 лет Октября, 25, корпус 1. Медики буду делать тесты омичам с 12:00 до 18:00.

Во вторник, 6 октября, также с 12:00 до 18:00, сдать анализ на ВИЧ можно будет в Калачинске по улице Советской, 3 (площадка у ТК «Калашный Град») и улице Петра Ильичева, 17 (площадка у ТК «Находка»).

— Результаты тестов граждане смогут получить сразу же (тест слюнный), также будут даны консультации по итогам тестирования и на предмет защиты от ВИЧ. Передвижные лаборатории будут работать на условиях полной анонимности, — пояснили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства