Здоровье Министр здравоохранения Ирина Солдатова раскритиковала Марьяновскую ЦРБ

Министр здравоохранения Ирина Солдатова раскритиковала Марьяновскую ЦРБ

Она призналась, что «подобное» видеть ей не доводилось

Ирина Солдатова никогда такого не видела

Министр здравоохранения Ирина Солдатова с рабочим визитом побывала в Марьяновской районной центральной больнице. Состояние поликлиники ее, мягко говоря, удивило. По словам главы ведомства, видеть «подобное» ей никогда не доводилось.

— Текущая крыша, отсутствие ремонта, а делать его, не заменив кровлю, бессмысленно, плесень, устаревшее десятки лет назад оборудование — вот что мы увидели, — рассказала Ирина Солдатова. — При этом стоит отметить, что главный врач старается изменить ситуацию: стационар в хорошем состоянии, отремонтирована часть кровли на поликлинике, есть несколько обновленных кабинетов в той половине, где потолки не текут, но сделать нужно еще очень многое, — рассказала Солдатова.

Крыша поликлиники протекает

В Минздраве подсчитали, что для того, чтобы привести поликлинику в должный вид, необходима сумма порядка 73 миллионов рублей.

— Я доведу информацию до губернатора, будем искать источники финансирования для проведения необходимых работ, — комментирует министр здравоохранения.

Повсюду плесень

Ирина Солдатова дала руководству Марьяновской больницы поручение найти деньги на ремонт крыши и составить список оборудования, требующего замены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства