Здоровье 57-летнему омичу заменили часть груди на имплант из цемента

57-летнему омичу заменили часть груди на имплант из цемента

Хирурги КМХЦ провели пациенту сложную операцию на ребрах

Операция длилась 1,5 часа

В клиническом медико-хирургическом центре врачи провели сложную операцию 57-летнему омичу, у которого развился остеомиелит (гнойно-некротический процесс) рёбер.

Как рассказали в КМХЦ, несколько лет назад мужчина попал в ДТП, в котором сломал бедро и несколько рёбер, повредил руку. Спустя время у него появилось образование на груди, которое за неделю выросло до размеров теннисного мяча. Тогда он обратился в больницу к торакальным хирургам. Мужчину оперировали Илья Зятьков и Владислав Ноздряков. Врачи удалили пациенту разрушенные рёбра, а вместо них установили имплант — костный цемент с антибиотиком. Для этого им пришлось буквально вырезать часть груди, поскольку ткани были сильно поражены. Операция длилась около полутора часов.

— Большинство операций в отделении выполняется малотравматичными способами, но когда речь идёт об остеомиелите, это, к большому сожалению, невозможно. Слишком большая часть кости поражена, — рассказали в КМХЦ.

Операция прошла успешно, теперь мужчину ждёт реабилитация. Врачи будут вести тщательное наблюдение за пациентом, поскольку гнойные заболевания костей опасны рецидивами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства