Здоровье Всё о коронавирусе Зампред правительства: оперштаб в Омске рассмотрит возможность открытия всех организаций

Зампред правительства: оперштаб в Омске рассмотрит возможность открытия всех организаций

Владимир Куприянов надеется, что второй волны распространения коронавирусной инфекции не будет

Летние веранды в Омске уже работают, но сами помещения ресторанов и кафе не функционируют

Заместитель председателя правительства Омской области, министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов поучаствовал в онлайн-пресс-конференции ТАСС. На ней обсуждался рынок труда в регионах Сибири.

Куприянов напомнил, что в Омской области продолжает действовать режим повышенной готовности. По показателям регион ещё не перешёл на третий этап снятия ограничений, не проводятся массовые мероприятия, закрыты рестораны и кафе (кроме летних веранд).

— К счастью, эпидситуация меняется в лучшую сторону. Меняется коэффициент распространения заболеваемости — мы приблизились к коэффициенту 0,5. Я думаю, что мы в ближайшее время будем рассматривать на заседании оперативного штаба, который возглавляет губернатор Александр Бурков, дальнейшие действия по функционированию на территории Омской области всех предприятий и организаций, — заявил он.

По словам министра, он надеется на то, что мероприятия, которые сейчас реализуются на территории региона, позволят избежать второй волны распространения коронавирусной инфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства