перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В Омской области за сутки скончались пять пациентов с коронавирусом

19 августа 2020, 14:02
Гость
Гость
20 августа 2020, 21:54
А почему не указывают. сопутствующиее. болезни у умерших
Гость
20 августа 2020, 11:43
А почему не сообщают сопутствующие болезни. у умерших от корона вируса
Гость
19 августа 2020, 22:48
Общественные писсуары могут стать причиной заражения COVID-19, выяснили китайские ученые. При смыве воды микрокапли, в которых могут быть вирусные частицы, поднимаются в воздух за считаные секунды и могут оседать на поверхностях и попадать в дыхательные пути. Мужчины надевайте маску при пользовании писсуаром.
Гость
19 августа 2020, 20:36
Журналисты, напишите как в школе дистанс оформить? И как в спортивной школе теперь( не ходя пока идет вирус) сделать, чтобы не отчислили?
Гость
19 августа 2020, 20:14
Ковид распространяется лишь потому, что инфицированные не выявляются и не изолируются, ставится всем диагноз ОРВИ и больные спокойно передвигаются по городу - посещают аптеки, больницы, магазины, попутно награждая всех встречных "умным и хитрым" вирусом
Гость
19 августа 2020, 20:09
Гость ты так надоел.Тошнит от тебч
Гость
19 августа 2020, 19:29
Полностью согласен с предыдущим коментом. Увозят заболевшего в больницу,а подъезд не обрабатывают.Поэтому растет заболеваемость соседей. Маски не носят принципиально. Считают,что они не заразятся. Да и нашим властям , а также милиции, Роспотребнадзору, медикам глубоко все равно сколько нас заболеет и умрет. Вы видели хоть одного милиционера на улице? А в Роспотребнадзор не могу дозвониться уже 2 недели.
Гость
19 августа 2020, 19:19
Почему не все комментарии в наличии? Все требования соблюдены, не литературных выражений нет же?
Гость
19 августа 2020, 19:14
Даже по официальным данным, смертность поползла вверх, уже 2.39%. Но на плато, по этим данным держимся уже неделю. Количество болеющих даже уменьшается, и за счет умерших в том числе.
Гость
19 августа 2020, 17:40
А в чем причина, почему много заболевших ежесуточно? Люди не носят маски, не дезинфицируют руки? В домах не проводят дезинфекцию в подъездах, в общественных: местах, в транспорте? В магазинах не соблюдают меры предосторожности? Надо же это все выявлять и принимать меры. Почему ответственные работники не принимают меры к улучшению ситуации, или ждут вакцину и все???
Гость
19 августа 2020, 15:51
Статья конечно интересная, только цифры можно интерпретировать по разному. Если начать с самого начала то выписывающихся из больниц по факту на 20% больше поступающих, только вот беда больницы как были битком так и остались. По какой то непонятной логике с сегодняшнего дня неотложная помощь опять оказывается в онкологическом диспансере. Общий показатель смертности конечно неоспаримо 1,6%, но если посчитать смертность от дневной заболеваемости/выздоровления как не крути 5% и то есть каждый 20-Й не выживает. Ну и конечно как так за июль 2019 года в регионе было выдано 2080 справок о смерти, а в июле 2020 го 2840 ? Может минздрав прокомментирует такие метаморфозы с приростом больше чем на 1/3
Гость
19 августа 2020, 14:30
Зачем вообще писать сколько умерло? Всем и так прекрасно понятно что эти цифры берут с потолка
Гость
19 августа 2020, 14:14
А что за болезни у них были, почему не пишут?
Гость
19 августа 2020, 14:09
5-4-5-4 это все оттого что не берегутся и не носят маски, да еще и бассейны открыли это же источник вируса, разврата ка можно было, Солдатова ничего не думает надо всех посадить дома пока не поздно и все закрыть до нового года а там далее смотреть
Гость