Здоровье Всё о коронавирусе 114 жителей Омской области заразились коронавирусом

114 жителей Омской области заразились коронавирусом

По итогам суток область заняла 15-е место среди регионов с наибольшим числом подтвержденных диагнозов

За минувшие сутки коронавирус подтвердился у 5635 россиян

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом отчитался о количестве зараженных COVID-19 россиян, проживающих в разных регионах страны. За прошедшие сутки коронавирус был выявлен у 114 жителей Омской области. Как сообщают в ведомстве, по итогам суток Омская область находится на 15-м месте среди субъектов РФ с наибольшим числом подтвержденных диагнозов COVID-19. За сутки из омских больниц было выписано трое выздоровевших пациентов. Всего за последние 24 часа диагноз «коронавирус» подтвердился у 5635 россиян, проживающих в 84 регионах страны. За этот промежуток времени COVID-19 унёс жизни 85 жителей России.

Министерство здравоохранения Омской области оперативную сводку по региону пока не опубликовало.

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 818 120 случаев (+0,7%) коронавирусной инфекции в 85 регионах. За весь период зафиксировано 13 354 летальных исхода. Выздоровели 603 329 человек.

Отметим, что в последние дни ежедневное количество заразившихся коронавирусом в нашем регионе превышает сотню. Максимальный за всё время прирост инфицированных в Омской области был зарегистрирован в четверг, 23 июля, когда стало известно о 129 заболевших COVID-19. В тот же день появились новые данные о заболевших с начала пандемии медработниках в нашем регионе — их число уже достигло 408 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства