Здоровье Всё о коронавирусе В поликлиниках начнут принимать омичей не раньше августа

В поликлиниках начнут принимать омичей не раньше августа

Возобновить прием пациентов смогут с началом третьего этапа выхода из режима самоизоляции

Омичи смогут попасть в поликлиники не раньше августа, но в случае необходимости им окажут неотложную помощь

Сегодня, 16 июля, региональный министр здравоохранения Ирина Солдатова в прямом эфире радиостанции «Монте-Карло» рассказала о дальнейшей работе омских медицинских учреждений. Поликлиники для взрослых, по её словам, откроются не раньше августа.

— Плановая медицинская помощь разрешена только с третьего этапа (выхода из режима самоизоляции. — Прим. ред.), когда начнётся стойкое снижение заболеваемости. Я думаю, это будет возможно не раньше 1 августа. Тем не менее мы будем оказывать внеплановую помощь, если её невозможно отложить. Например, если человеку нужно попасть к кардиологу и ему нужна неотложная помощь специалиста, — отметила министр.

Напомним, что с понедельника в Омске начали работать детские поликлиники, а с 22 июня в нашем регионе постепенно открываются детские сады. На следующей наделе начнут принимать пациентов и детские больницы. По словам Ирины Солдатовой, в Омской области не наблюдается большого всплеска заболеваемости коронавирусом среди детей, поэтому детским учреждениям разрешили возобновить работу раньше других.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства