Здоровье Всё о коронавирусе В детских поликлиниках начнут приём всех пациентов с понедельника

В детских поликлиниках начнут приём всех пациентов с понедельника

С 20 июля заработает плановая помощь для детей в стационарах

По словам Ирины Солдатовой, для плановой госпитализации понадобится отрицательный результат теста на COVID-19

Сегодня, 9 июля, министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова рассказала о том, когда в поликлиниках и больницах региона возобновится плановая помощь.

— У нас всего 167 детей, которые инфицированы, и они не болеют тяжело. Мы хотим начать открывать плановую помощь именно с детских поликлиник. <...> Начнём открывать их со следующей недели, в понедельник, а с 20 июля планируем оказывать плановую помощь для детей в стационарах — это проведение ВМП (высокотехнологичной медицинской помощи. — Прим. ред.) и плановая госпитализация, — рассказала Ирина Солдатова.

Напомним, в конце июня глава областного Минздрава заявила, что плановая помощь в первую очередь возобновится в детских поликлиниках, затем во взрослых, а после в детских и взрослых больницах. При плановой госпитализации нужно будет обязательно сдавать мазок ПЦР и иметь при себе отрицательный результат теста на коронавирусную инфекцию. В областном Минздраве говорили, что пока не ясно, кто будет платить за тест. Сейчас тест на коронавирус по назначению врача делают бесплатно, в противном случае приходится отдавать свои деньги. Наши корреспонденты ранее испытали на себе тест-кассеты для быстрого определения антител COVID-19, тесты поступили в продажу в одну из сетей аптек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства