Здоровье Всё о коронавирусе Санатории в Омской области будут закрыты как минимум до 1 августа

Санатории в Омской области будут закрыты как минимум до 1 августа

При необходимости их по-прежнему будут использовать как обсерваторы

Большую часть лета санатории будут закрыты

Сегодня, 30 июня, во время прямого эфира на телеканале «Россия 24» министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова рассказала о том, когда в регионе заработают санатории. Как выяснилось, это случится не раньше 1 августа.

В начале будут вводиться плановая помощь и госпитализация, и только потом будет решаться вопрос о санаторно-курортном лечении. Например, «Коммунальник» сейчас рассматривается при необходимости как база для обсерваторов. Пока мы окончательно не добьёмся снижения и нормализации ситуации с коронавирусом, такая помощь оказываться не будет, — пояснила Ирина Солдатова.

Кроме того, глава омского Минздрава высказалась и по поводу открытия бассейнов — по её словам, это планируется на третьем этапе выхода из ограничительных мер, когда количество заразившихся COVID-19 в Омске за сутки начнёт снижаться. По данным регионального Минздрава, за минувшие сутки в Омской области зафиксировано 82 новых случая заражения (всего 3615), а выздоровели 100 человек (всего 1955). На прошлой неделе стало известно, что с 6 июля начнут работать фитнес-центры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства