17 мая понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Елена
20 июн 2020 в 13:49
Нечему тут удивляться- город был открыт для самолётов из Москвы , где как раз а марте- апреле был пик заболевания.,Кроме этого наш губернатор и его подручная Солдатова ( оба , собственно , московские товарищи, которыми на нас омичей плевать) привезли в Омск несколько сотен , а может и больше контактных по вирусу из Якутии. Интересно, это так должен соблюдаться противоэпидемический режим ? ! Теперь естественно имеем рост заражённых и заболевших. Кроме этого , не продумана маршрутизация больных ОРЗ и пневмоний ( а это и есть потенциальные больные ковид) . Закрываются на карантин целые больницы, отделения из- за привезённых с пневмониями с ковидом , растёт число контактных в геометрической прогрессии. . И , наконец , нет защитных костюмов - стирают одноразовые и работают в них до бесконечности. Стоит госпиталь под ковид, построенный военными на 1.5 тыс , но туда никто не поступает- а ведь там реально можно было изолировать и всех заражённых и контактных при необходимости. Вопросы все к блондинке в законе Солдатовой за безобразно плохо организованную работу медиков в условиях эпидемии , Об этом говорит статистика роста ковида в Омске , закрытые мед учреждения на карантины , из - за чего на оставшиеся падает огромная нагрузка и не всегда возможно оказать мед помощь пациентам с другими заболеваниями
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Гость
20 июн 2020 в 09:18

А если тесты не делать, то и заражённых коронавирусом вообще не будет, останутся только больные с двухсторонней пневмонией

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2020 в 09:29

А можно узнать сколько вообще тестов за сутки делают? Чтобы немного понять сколько тестируют и сколько из них положительных. Так хоть какая то картина проясниться)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2020 в 13:22

Сейчас непонятно, но думаю что передышку дали людям временную., чтоб с катушек не сьехали , а дальше опять изоляция.

Елена
20 июн 2020 в 13:49

Нечему тут удивляться- город был открыт для самолётов из Москвы , где как раз а марте- апреле был пик заболевания.,Кроме этого наш губернатор и его подручная Солдатова ( оба , собственно , московские товарищи, которыми на нас омичей плевать) привезли в Омск несколько сотен , а может и больше контактных по вирусу из Якутии. Интересно, это так должен соблюдаться противоэпидемический режим ? ! Теперь естественно имеем рост заражённых и заболевших. Кроме этого , не продумана маршрутизация больных ОРЗ и пневмоний ( а это и есть потенциальные больные ковид) . Закрываются на карантин целые больницы, отделения из- за привезённых с пневмониями с ковидом , растёт число контактных в геометрической прогрессии. . И , наконец , нет защитных костюмов - стирают одноразовые и работают в них до бесконечности. Стоит госпиталь под ковид, построенный военными на 1.5 тыс , но туда никто не поступает- а ведь там реально можно было изолировать и всех заражённых и контактных при необходимости. Вопросы все к блондинке в законе Солдатовой за безобразно плохо организованную работу медиков в условиях эпидемии , Об этом говорит статистика роста ковида в Омске , закрытые мед учреждения на карантины , из - за чего на оставшиеся падает огромная нагрузка и не всегда возможно оказать мед помощь пациентам с другими заболеваниями

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
20 июн 2020 в 14:06

А сколько зараженных в Омске на 20.06? Что секрет ? На % перешли...

Гость
20 июн 2020 в 14:44

Всегда интересует вопрос : выявили почти 100 человек и...?Где их тестируют?Как это происходит?Что дальше? Где они лечатся?Где их изолируют?Очень "интересная" система....

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
20 июн 2020 в 15:13

А люди по прежнему не одевают маски называя их намордниками и ходят разносят заразу!! Спасибо этим «умным» людям!! Они и есть основные переносчики!

ОТВЕТИТЬ
Свой
20 июн 2020 в 15:47

От заразы и читаем

Covid
20 июн 2020 в 17:30

Я заболевшая пневмонией вирусной и covid, лежу в больнице,хочу сказать что 10 дней до того как попасть в больницу,четыре раза вызывала скорую помощь,температура высокая,обоняние напрочь отсутствует,жуткая,нестерпимая головная боль,начинаешь говорить симптомы, на лице у приехавших врачей мерзкая улыбка,ааааа еще одна симптомов в интернете начиталась... вызывайте врача на дом,оставайтесь дома......После недели такого ужаса проведённого дома,через горячую линию !!!! Все таки увозят на МСКТ легких, и ....

пневмония,врач скорой помощи кем-то созванивается " шибко умным" врачом,который дает совет,такую пневмонию можно лечить дома!!!! Еду домой,и еще три дня мучений дома,когда стала серьезно задыхаться,и совсем угасать,подключились знакомые,и увезли в больницу!!! Хочу сказать- спросить,наша министерша новоиспечённая далека от понятия серьезности всей ситуации происходящей в регионе.....Сколько людей еще так мучаются ,что бы своевременно попасть в больницу.....Больницы битком забиты больными с в врусными пневмониями......Открыли кафе,Набережная полна людей......люди,призываю Вас беречь себя, болезнь страшная,оченьтяжелая......и как оказалось не всегда своевременная.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2020 в 19:55

В начале я тоже верила в этот ужасный вирус, сидела дома на самоизоляции и тряслась за своих родственников... но сейчас.. Вы посмотрите,что происходит..количество зараженных в России не уменьшается, тем не менее, Путин даёт распоряжение сначала об ослаблении режима самоизоляции, а потом и вовсе о его окончании..где логика??? Как после всего этого продолжать верить в этот вирус?! После выборов и парада победы сразу же начнётся " вторая волна " коронавируса, которую Путин уже пообещал???!! Опять самоизоляция или еще что- нибудь покруче придумают??!!Для чего это всё делается??!!

ОТВЕТИТЬ