6 июня суббота
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гостья
23 мая 2020 в 12:15
Так что удивляемся то? " Хорошо отдохнули на майские праздники")))). Без майских праздников рассадники прям под носом у Роспотребнадзора!!! Вы в Ленте бывали? А вы зайдите! Все без масок! Ноль дистанций!! Толпы народа!! А между прочим, многие только там могут затариваться продуктами!!!! Где ваши проверки? Глаза на явный беспредел закрыли! При чем такие магазины как: Бауцентр, мебельная фурнитура, мебель- работают ИДЕАЛЬНО четко! Все по уставу! Дистанции аж в три метра, все в масках, перчатках, в магазины даже не впускают без них! А продовольственные, где больше всего людей, вообще обнаглели! Зайдите в Новаторы, Ленты, минирынки ( недавно была в районе 6-й линии, в павильонах полный бардак!) Все продавцы без масок, вернее со спущенными масками стоят! А это вообще то в 100 метрах от Роспотребнадзора! Почему с покупателями они без масок общаются, без перчаток?! Загляните в Сбербанки, в парикмахерские!!!!! Это все организации НЕОБХОДИМЫЕ для ведения обычной нормальной жизни! В них всегда идут люди! А когда эти заведения ещё и в жилых домах!!! Да это же мина под боком у жильцов!!!Если бы вы порядок в них навели, уже бы снизилась численность заболевших! А вы только на гуляющих указываете! Люди по домам многие сидят, а в магазинах заражаются! Потому что никто их не проверяет. И полный беспредел.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гостья
23 мая 2020 в 12:15

Так что удивляемся то? " Хорошо отдохнули на майские праздники")))). Без майских праздников рассадники прям под носом у Роспотребнадзора!!! Вы в Ленте бывали? А вы зайдите! Все без масок! Ноль дистанций!! Толпы народа!! А между прочим, многие только там могут затариваться продуктами!!!! Где ваши проверки? Глаза на явный беспредел закрыли! При чем такие магазины как: Бауцентр, мебельная фурнитура, мебель- работают ИДЕАЛЬНО четко! Все по уставу! Дистанции аж в три метра, все в масках, перчатках, в магазины даже не впускают без них! А продовольственные, где больше всего людей, вообще обнаглели! Зайдите в Новаторы, Ленты, минирынки ( недавно была в районе 6-й линии, в павильонах полный бардак!) Все продавцы без масок, вернее со спущенными масками стоят! А это вообще то в 100 метрах от Роспотребнадзора! Почему с покупателями они без масок общаются, без перчаток?! Загляните в Сбербанки, в парикмахерские!!!!! Это все организации НЕОБХОДИМЫЕ для ведения обычной нормальной жизни! В них всегда идут люди! А когда эти заведения ещё и в жилых домах!!! Да это же мина под боком у жильцов!!!Если бы вы порядок в них навели, уже бы снизилась численность заболевших! А вы только на гуляющих указываете! Люди по домам многие сидят, а в магазинах заражаются! Потому что никто их не проверяет. И полный беспредел.

Гость
23 мая 2020 в 12:23

Так вот ты какое, плато.😳

Нина
23 мая 2020 в 12:31

Как только вахтовиков привезут ,так 2-3 дня кол- во заболевших зашкаливает.Это и понятно,чего хотели то.

Гость
23 мая 2020 в 12:34

Зато на работу ходим, завтра наверное 1000 переводим

Гость
23 мая 2020 в 12:35

Вот такое плато. Как обычно, Москву считают, а другие города - нет. А раз там типа более-менее стабильно, то это у них плато. И плевать, что страна не из одного города состоит.
Так что да, лучше на шашлыки. Раз "плато"

Константин
23 мая 2020 в 13:18

Не пора ли министру здравохранения подавать в отставку? А то предыдущего уволили за 4х заболевших!!!

Гость
23 мая 2020 в 13:29

Очень подозрительно, что последние дни нет ни одного умершего. Особенно интересно это выглядит на фоне значительно выросшего количества диагностированных случаев. Если бы не полная уверенность в высокой компетенции нынешних омских управленцев, то можно бы было предположить на секундочку, что кто-то зачем-то подгоняет эти цифры, например, чтобы по % смертности Омская область смотрелась выгоднее, чем другие регионы. Но это только субъективное предположение.

Оля
23 мая 2020 в 14:12

Вахтовиков так и будут продолжать привозить? Так и будем сидеть все лето.

Гость
23 мая 2020 в 15:11

Министр здравоохранения все на Пасху и Радоницу ссылается, мол виноваты сами, а руководство здравоохранения все правильно делает. Виноваты сами, вот и сидите. Все просто.

Гость
23 мая 2020 в 15:15

С регулярностью закрываются поликлиники, в которые приходят больные с covid 19, неужели сложно с экранов телевизоров Минздрава озвучивать маршрутизацию больных при подозрении на covid?!!!! Что не надо идти в поликлинику, если температура, вызывайте врача на дом!!! Надо с экранов телевизоров об этом говориьь

Омичка
23 мая 2020 в 15:23

Руководство успокоилось сразу, что случаев мало, ни за чем не следит, зато из Якутии и своих и чужих тащит. Почти два месяца на "карантине", а заболеваемость растет. Что дали эти два месяца? И что дальше делать? Еще два месяца сидеть? Так с такими "компетентными" руководителями все равно толку не будет. Заразившиеся непонятно где и заболевшие должны подавать иски на администрацию. Может тогда почешутся.

Светлана
23 мая 2020 в 15:47

А мне больше всех . Крига нравится. По- моему он вошёл во вкус своей беспредельной власти- это открою,а это не открою. Ну такой мини-царь,главный. Человек в Омской области. Плановых больных вообще лечить перестали. Нам не так важно умрет человек или нет,нам важно,чтобы не от короновируса. Давайте уже ,господа,общую статистику смертности по заболеваниям и отпустите народ просто жить. Чувство страха ведь тоже притупляется,вы нас выпустите,а уж о своих пожилых родителях мы сами позаботится. И ещё бы очень хотелось,чтобы наша Омская комиссия по борьбе, почитала мнение ведущих вирусологов мира. Или это всё-таки . Крига?

Яяяя
23 мая 2020 в 15:48

Людям семьи кормить надо.а грипп и раньше был только всем пофиг было. А щас раздали зачем то.

Гость
23 мая 2020 в 16:55

Добрый день
Есть проблема. Есть люди за это отвечающие, которые должны были ее исключить или минимизировать. И майские и вахтовики тут не при чем. Отсюда вывод...

Елена
23 мая 2020 в 19:53

Неужели в этот бред с короновирусом кто-то верит!!!??? Обычный грипп, раздутый до небес! Оставьте людей в покое! Дайте возможность им работать и зарабатывать хотя бы на хлеб!

Светлана
23 мая 2020 в 20:18

Сегодня 23 мая два больших автобуса привезли с вахтовиками в сопровождении полиции...да кто вообще знает чем люди болеют.. такое ощущение что все остальные болезни у нас прошли автоматически....осталась только одна

КОНСТАНТИН
23 мая 2020 в 20:28

Какая пандемия? В городе миллионнике 17 умерших за два месяца. Да вы все с дуба рухнули.

Гостья
24 мая 2020 в 01:29

Вахтовики те же люди,они омичи и живут в этом городе и не их вина,что из за отсутствия работы дома( хорошо оплачиваемой работы),они оставляют семьи и вынуждены работать в других городах.Должны быть приняты меры,чтобы они в семьи вернулись здоровыми.Точное и правильное тестирование на вирус и лечение,если требуется.А не загонять всех людей в общежитие,где если и будет 1заболевший ,заболеют все

Гиппократ
24 мая 2020 в 07:18

Подскажите, где бы увидеть реально заболевшего этой невиданной заразой? Кроме пугалок с артистами и министрами пока не одного не знаю.

гость
24 мая 2020 в 12:08

Предприниматели, будь магазинные, будь транспортные, не выполняют предписания Роспотребнадзора Омской области, правительства области, запускают в магазины и общественный транспорт покупателей и пассажиров без масок и расспространение продолжается, мер к ним ноль, а они предприниматель только ноют и являются рассадниками заразы.

гость
24 мая 2020 в 12:35

Необходимо всем подстраиваться на работу своих организаций, бизнеса в условиях коронавируса, обезапасить себя лично, как руководителя, свой бизнес, своих работников, пластинка долгая видать, но многие не хотят, хитрят, выжидают, и результат плачевный, только рост заболеваемости.