Здоровье Всё о коронавирусе В Омске запустили платное тестирование на коронавирус

В Омске запустили платное тестирование на коронавирус

Анализ можно сдать только дома, он обойдётся в 4000 рублей

Перед сдачей анализа нельзя есть и пить в течение двух часов

С сегодняшнего дня омичи могут сделать платный тест на коронавирус. Услугу запустил медицинский центр «Евромед». До этого компания проводила массовые исследования только на предприятиях, которые продолжают работать во время режима самоизоляции. Индивидуальный тест с выездом специалиста на дом обойдётся в 4000 рублей. Позже скрининг планируется организовать и в клинике.

— При получении результата, отличного от отрицательного (сомнительный или положительный), материал и данные о пациенте будут переданы в лабораторию Роспотребнадзора для проведения дополнительного тестирования, — добавили в «Евромеде».

В компании подчеркнули, что не будут брать анализ у пациентов с признаками ОРВИ, у тех, кто недавно был за границей или контактировал с заболевшими коронавирусом, а также у медиков, которые лечат COVID-19. Результат анализа мазка из зева и носа будет известен в течение трёх дней. Его можно получить по электронной почте или забрать в клинике.

Заявки на скрининг в «Евромеде» готовы принимать всю неделю, но тестировать пациентов будут с понедельника по пятницу. Записаться можно по телефону 331-400. Врачу нужно предъявить паспорт.

Раньше пройти бесплатное тестирование на коронавирус могли потенциальные заражённые, но исключительно по распоряжению врача. Исследования проводятся в четырёх государственных лабораториях Омска. По данным на 20 апреля, анализы сдали более 17 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства