17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)
Гость
17 апр 2020 в 14:37

В Омске что за тактика, в соседних областях с утра уже известно сколько прибавилось заболевших, а мы узнаем новости когда Москва их уже публикует. Стыд какой то. Может наш омский минздрав и сам не в курсе событий?

ОТВЕТИТЬ
Nikola
17 апр 2020 в 15:28

Что толку с того, что мы уже три недели дома сидим если самолеты один за одним летают с Москвы и везут сюда заразу? Самолетами, поездами, машинами... Че толку с нашего сидения в четырех стенах?! Это не похоже на реальную борьбу с эпидемией, иначе Москва была бы закрыта сразу как Ухань. это похоже на репетицию тотального контроля над народом от действующей власти. Запугать всех, потом вакцинировать принудительно заразой какой-нибудь с чипом и держать под контролем стадо...

ОТВЕТИТЬ
Омск
17 апр 2020 в 17:38

Совершенно верно кто боится пусть сидит дома а нам рабо ать надо

Гость
17 апр 2020 в 17:05

Ещё зимой все переболели.. Нет тестов, нет короновирус... Снять режим самоизоляции!!!! Совсем денег нет!!! Мы в России живём, а не в Москве

ОТВЕТИТЬ
Nikola
17 апр 2020 в 15:22

Почему не закроют границы в Москве если вся зараза оттуда идет по регионам?! И еще к нам на нефтезавод с Москвы приехало несколько сот человек без всякого надзора! Бурков, ты что творишь то?!?!!!!

ОТВЕТИТЬ
На самоизоляции 19 дней
17 апр 2020 в 15:35

США и Европа границы уже открывают, а мы все не можем толком заразится, каждый день подвозят нам зараженных то из Москвы, то еще откуда-то. Открывать уже все надо, кому страшно - дома пусть сидят...

ОТВЕТИТЬ
Виталий
17 апр 2020 в 15:40

Какой тогда смысл во всех этих незаконных каникулах, если власти не могут проконтролировать прибытие в город носителей вируса из самого зараженного региона. Все штрафы за не потенциально опасные ситуации оборачиваются обыкновенным побором, а не желание ввести режим ЧС - откровенный отказ государства взять на себя ответственность за искусственно созданный запрет на заработок. Собака на сене сама не ест и другим не дает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 20:28

Люди сидят без денег, нечем за квартиру платить. А у нас самоизоляции. Вы что орете чт ли? Я лично в этот бред вообще не верю

ОТВЕТИТЬ
гость
17 апр 2020 в 17:24

А не легче ли не пускать из Москвы и из за границы Поместить их в отдельные больницы и недели три не выпускать Кому выгодно что бы люди заразились Столько людей сидят в самоизоляции .Люди потеряли работу Не у всех есть на что жить Но власти разрешают прилетать и улетать Видителе у них могут быть не отложные дела А у нас что нет не отложных дел в городе Но мы сидим А из за какой группы людей которые не думают о людях .о своих родных и детях едут отдыхать надеясь на авось И никому нет дела Посадили людей Теряют они работу нет денег Не волнует не президента Не губернаторов Ведь легче изолировать Не было бы столько смертей Не продумано Приказы издают не продумав

Гость
17 апр 2020 в 14:47

Вся зараза из Москвы лезет

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель
17 апр 2020 в 15:42

Почему не пишите, в каких районах заболевшие????

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 20:26

Что такое, как выходить из этой самоизоляции, так ещё находят зораженных. Всё это глупости. У меня трое детей, нас закрыли без сохранения з/п, как жить должны мы? Когда этот кошмар уже закончится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 15:16

При тоталитарной власти всегда спрашивают разрешения у ВСЕВЫШНЕГО перед тем как что-то сообщить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 15:28

Какое совпадение уже вторую неделю, в начале недели говорят о выздоровевших, а в конце перед самым заседанием оперштаба, резко находят заболевших... Интересно

ОТВЕТИТЬ
Омич
17 апр 2020 в 17:57

Если бы не тотальная вакцинация БЦЖ, Омск бы уже "полыхал" как Италия. По сути, никаких мер (кроме рассадки по домам) в Омске принято не было. Слушаем сегодня, что говорит президент, завтра тоже самое слышим из уст губернатора. Фантазия-нулевая. Ничего своего не придумал. В Москве есть реальный хозяин положения. Посмотрите по камерам, доступ к которым есть в интернете, город не просто моют, а вылизывают. У меня много друзей в Москве, которые это подтверждают, а так же и то, что подъезды, лифты во всех домах ежедневно моют с хлоркой. Городской транспорт (не раз в год и не раз в день), а после каждого пробега по маршруту обеззараживают. А в Омске даже улицы не метут. Как не стыдно местной власти людям в глаза смотреть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 14:48

Они стесняются..вдруг не то.. вдруг не так..Потом обьясняйся перед губером.Любая контора она всегда такая.

Ковидиот
17 апр 2020 в 16:07

да, про нефтезавод слышали, что туда больше 200 человек прилетело. И, упс, тепловизор показал, что 25 из них были с температурой. Интересное кино.

Омич
17 апр 2020 в 16:30

Раз пошла такая пьянка...Давай всю Москву сюда. Сотни тысяч ущемленных в правах москвичей ринулись в относительно благоприятный в эпидемиологическом отношении западно-сибирский город-миллионник. Столица автоматически переносится в Омск.

Гость
17 апр 2020 в 17:10

Где контроль за миграцией вируса с людьми? Это первый вопрос - источник заболеваний! А потом уже борьба с причиной. Новый министр этого не знает? Роспотребнадзор чего надзирает и как? Обычные люди изнывают от заключения дома , а самолеты везут и везут в омск контактных больных... оставьте там где заболели и лечите!

Гость
17 апр 2020 в 17:44

Не принимать рейсы из Москвы,большую часть омичей сидят дома,и обидно будет подхватить заразу от приезжих Москвичей.Пожалуйста задумайтесь!!!

Гость
17 апр 2020 в 17:47

Закройте Москву, запретите летать в регионы, а регионам нужно разрешить работать, у нас вся зараза залетная.

Д....
17 апр 2020 в 18:47

И действительно толку нет. Роспотребнадзор и медики "забивают" на тех кто приезжает домой чтобы переждать самоизоляцию и вернуться снова в Москву и Питер. Прилетают и ходят по родственникам,на шашлыки с радости, рассказывая как они "забили" на этот карантин и что за ними никто не следит, что они шляются по городу. Вот и вся правда о тех кто должен их отслеживать,штрафовать, наказывать. А мы сидим дома из-за тех и других.

Лилия
17 апр 2020 в 20:46

Один заболевший в больнице в амуре на нахимова, второй в больнице на воровского

Гость
19 апр 2020 в 13:01

С этим коронавирусом ни куда не поехать а если кто работает на частном предприятия работаешь и там не платят как быть с голоду помирать

Пелагея
17 апр 2020 в 17:55

Закрыть все границы в езды и выезды тогда мы сможем что то удержать. А так я смотрю все как ездили а город так и ездиют дальше и ни какого контроля нету. А сказали будут полиция проверять и штрафовать. Всё это только для отвода глаз. Ужесточать меры надо у нас у всех есть родители и есть дети закоторых надо переживать чтоб ни где не подцепить эту заразу.

ОТВЕТИТЬ
Костя
17 апр 2020 в 17:19

Все беды от этой Москвы. И не только коронавирус.

Загрузка...