Здоровье Всё о коронавирусе В детских лагерях Омской области из-за коронавируса отменят июньские смены

В детских лагерях Омской области из-за коронавируса отменят июньские смены

Пришкольные лагеря этим летом и вовсе не будут работать

Первый месяц лета дети проведут дома или на даче

Как стало известно NGS55.RU, летняя оздоровительная кампания для детей в этом году начнётся на месяц позже. Ориентировочно срок перенесён на 1 июля 2020 года, сообщили в Министерстве по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области. Более того, добавили в ведомстве, пришкольные лагеря этим летом работать не будут. Отдых в лагерях с дневным пребыванием перенесли на осень. Это связано с пандемией коронавирусной инфекции.

По состоянию на 8 апреля в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Омской области включили десять загородных лагерей, один санаторно-оздоровительный и четыре палаточных. В прошлом году примерно на эту же дату продавались путёвки в более чем 600 лагерей. Сократилась по сравнению с 2019 годом и сумма, выделенная из регионального бюджета на оздоровительную кампанию, — с 335 до 230 миллионов рублей.

День отдыха в загородном лагере обойдётся в этом году от 730 до 1276 рублей, в санаторном лагере — от 1350 до 1800 рублей, в палаточном — 355 рублей.

Напомним, что с 28 марта по 30 апреля губернатор Омской области своим распоряжением в рамках действующего режима повышенной готовности к эпидемии коронавируса приостановил посещение детских лагерей.

Кстати, если хотите впечатлиться, то посмотрите, как красиво в лагере имени Гагарина, несмотря на то, что он давно заброшен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства