30 июля пятница
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Гость
12 апр 2020 в 08:47

А какой смысл во всей этой самоизоляции, если каждый день эту заразу завозят из других городов??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2020 в 08:39

Прибывших поездами тоже на карантин? Или как всегда указание было только самолеты проверять?

ОТВЕТИТЬ
Зиновий
12 апр 2020 в 11:15

Итак, идет поток людей из опасных городов. В этой связи какой смысл не пускать людей на свою дачу и на своей машине. Может чтобы сети к осени могли продавать овощи по дороже ?

Проохор
12 апр 2020 в 10:10

Зато однозначно запретят посещение дачных участков. Уважаемые власти, вы не понимаете, Что 80% людей живут с этих даче, я питаются этих дачных. Или вы хотите массовых протестов и выступления? Просьба Включите хотя бы раз в год свою голову. Не занимаетесь пожалуйста вредительство.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
12 апр 2020 в 15:11

В город принудительно завозят заразу, не знаю кто эти люди? Может те которые во всех пабликах описывали Омск как болото из которого надо валить в москву и питер, а теперь вдруг испугались количества заражённых и вспомнили про родину. Весь город из за них должен сидеть в тюрьме и загибаться с голоду от безработице. У меня пропали все источники дохода. Банк отказал в каникулах по ипотеке и обещал пустить квартиру в которой мы всей семьёй проживаем, с молотка через месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 08:55

Вот же разумно, закрыть весь город, зато рейсы летают из москвы, Питера.... вы еще из США самолет выпустите

Владислав
12 апр 2020 в 09:30

Поезда ещё ходят, а слышу только про самолёты.
Какой-то ерундой занимаются. Ни два, ни полтора.

Гость
12 апр 2020 в 13:27

Да сколько это будет продолжаться?!! Сколько ещё больных надо затащить в город, чтобы, в конце концов, были приняты кардинальные меры!!!!!
Уже надоело одно и то же...где-то гостили, через что-то ехали, где-то отдыхали..

Гость
12 апр 2020 в 09:39

А вообще непонятно ... почему прилетают люди из других городов к нам и получается . что они привозят нам заразу ... почему они не сидят там , откуда они прилетают , приезжают .... что так необходимо им сюда надо ??? почему они подвергают опасности наш город и наших жителей ... вообще непонятен такой подход .... закрываем вход и въезд нашим соседям из-за границы , а здесь приезжай , приходи - милости просим , спасибо за заразу , привозимую нам .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 11:10

Елки-палки, закройте города на какое-то время и никакая самоизоляция после этого не нужна будет. Таскают заразу из города в город!!! А так это будет продолжаться вечно.

Гость
12 апр 2020 в 13:32

Надо делать, как Лукашенко: уехали во время пандемии, вот и сидите там до её окончания..

Инна
12 апр 2020 в 14:51

Вот, я полностью согласна, занимаются ерундой, если не сказать похуже!!!! Самолеты летят, поезда прибывают, а их никто не досматривает, только для липовых отчетов. Достали!!!! Согласна, улетели и пусть нахер там сидят как хотят, а над остальными не надо издеваться

Гостья
12 апр 2020 в 15:15

Вот правда, зачем продлевать карантин , если постоянно прилетают самолеты , прибывают поезда с людьми из заболевших городов. Весь мир болеет, а к нам приезжают, но все здоровы. Хорошо, конечно, но правда ли. Может они вирус носят уже, но не болеют сами.

Гость
12 апр 2020 в 15:37

Надо всех приехавших принудительно изолировать на 2 недели, а не отпускать домой на добровольную самоизоляцию после вручения какой-то памятки.

Проохор
12 апр 2020 в 08:17

А про заболевших с нефтезавода Почему молчите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 10:19

У меня тут вопрос возник. Если человек заболел вирусом, организм ослаб и он умер от болезни, которой болел до этого, то он не войдёт в статистику смертности от короновируса?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 10:39

зачем они сюда вообще летят? всёравно ещё 2 недели сидеть. да и посидели бы дома! нет шарятся они везде! заразу разносят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 16:30

Хоть одну фамилию заболевших напишите!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 17:22

Чего все на людей накинулись? Что, у путешествующих мозгов больше, чем у всяких гуляющих и отрицающих? Да столько же. Им не запретили, вот и едут.
Такие дела власть решает. А транспортные компании это не ларёк у дома, просто так не прикроешь. Вот и имеем, что имеем.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 апр 2020 в 23:43

Скажите, почему сейчас, в период самоизоляции на набережной Иртыша, в сторону Речного вокзала люди гуляют свободно, их много. Никто не штрафует, не останавливает. Вечером на Валиханова кучки подростков, другой молодежи, которые спокойно гуляют. Никакой полиции, никто никого не останавливает, дистанцию никто не держит. Почему ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 13:18

Ну вот, что и следовало доказать- все случаи заражения завозные. Куда смотрят наши мэр с губернатором?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 11:05

А почему не проверяют тех, кто на поездах приезжает?

Жжж
12 апр 2020 в 11:08

Я вам скажу больше, мало того что ханосят, так еще не проверяют оказывается на наличие вируса.

Алексей
12 апр 2020 в 12:32

Брат прилетел 4 дня назад. Ни каких осмотров, даже никто не поинтересоваться о состоянии. Одна видимость, и положительные отчёты в Москву.

Гость
12 апр 2020 в 13:48

Может прокатимся по "золотому кольцу" России!!!? А потом домой, пополним статистику;)

Евгений
12 апр 2020 в 19:32

А на самолёте прилетевший с Москвы 12.04.20 есть заболевшие? И их всех распустили по домам? Даже если взяли анализы и данные, этого совершенно не достаточно... Их надо было заселить в гостинице и не отпускать 2 недели.
Власти на мой взгляд поступают не правильно, БЕЗОТВЕТСТВЕННО... Ведь гостиницы пустые, еду могут, родственники передать, это совсем не проблема. И если появятся новые заражённые это точно они делают специально. Спасибо, будьте здоровы.

Гость
12 апр 2020 в 22:03

Да вы же сами и заносите в Омск заразу, летаете по тур путевкам за границу, едете через Москву , и там и сюда везёте всю нечесть. При чем Москва, сами то претесь все туда, после карантина сто пудово полетите.

Татьяна
12 апр 2020 в 23:28

Всех прибывших в Омск через самолёты или поезда нужно принудительно собирать в одном месте на 2недели, принудительно пусть проходят карантин. Иначе мы так и будем сидеть ещё полгода на самоизоляция. Это какой-то бред!

Гость666
14 апр 2020 в 00:07

Я очень удивляюсь нашей самоизоляции. Почему. Мы сидим дома и ждём... А самолёты все летят и летят и городов с коронавирусом??? Сколько ещё может это продолжаться? На заводе Баранова люди ходят без масок и им там никто температуру не проверяет. Почему такое халатное отношение к людям? Некоторые дома сидят и выжидают, а некоторые ходят и заражают...

Гостья
12 апр 2020 в 15:18

Как бы не прозевать больных с таким потоком самолетов и поездов! Может тесты какие то дефективные, раз не определяют зоболевших? Рискуем!

ОТВЕТИТЬ