Здоровье Всё о коронавирусе В Омске госпитализировали женщину с подозрением на коронавирус

В Омске госпитализировали женщину с подозрением на коронавирус

Недавно она вернулась с Филиппин, где отдыхала вместе с супругом

Пока в Омске не было ни одного подтверждённого случая заболевания коронавирусом

Вчера, 12 марта, из городской больницы № 2 в стационар увезли женщину с подозрением на коронавирус. Омичка обратилась к врачу с симптомами простуды и гриппа, а позже выяснилось, что недавно она вернулась с Филиппин, где отдыхала с супругом. В Омск они вернулись с пересадкой в Японии. Как сообщил «Новый Омск», к ним в редакцию обратилась читательница и рассказала, что не смогла попасть на приём в ГКБ № 2. Оказалось, что врачи никого не впускали в кабинеты. По словам женщины, посетители больницы находились в коридорах, а сами медики ждали какого-то «распоряжения сверху».

— Я предположила, что на приеме находится человек с подозрением на коронавирус, иначе из-за чего еще бы навели такую панику! — объяснила девушка, добавив, что администратор поликлиники сообщила, что будет составлять список всех присутствующих, а одной из пациенток, находящейся в кабинете, срочно вызвали скорую.

— Омичка госпитализирована в рамках протокола, диагноз «коронавирус» не выставляется по градуснику. Врачи проведут необходимые исследования, и всё станет ясно. На самом деле, да, вчера на прием к врачу обратилась пациентка с жалобами на ОРВИ, однако в ходе сбора анамнеза было выяснено, что омичка и ее супруг недавно вернулись из-за границы. Омичка была изолирована от остальных посетителей поликлиники, ей была вызвана скорая помощь, которая доставила пациентку в инфекционную больницу № 1 им. Далматова. У неё взяли пробы и оставили под наблюдением. Супруг пациентки также взят под наблюдение врачей. Данные омичей, находившихся в то же время в непосредственной близости с указанной женщиной, медики взяли для осуществления дальнейшего мониторинга, — сообщили в пресс-службе областного Минздрава.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства