Здоровье Всё о коронавирусе В Омске отменили ежегодный фестиваль «Крымская весна» из-за угрозы коронавируса

В Омске отменили ежегодный фестиваль «Крымская весна» из-за угрозы коронавируса

День воссоединения Крыма с Россией в это воскресенье планировалось отпраздновать в шестой раз

В прошлом году «Крымскую весну» в Омске отпраздновали семь тысяч человек

В воскресенье, 15 марта, в Омске должен был пройти фестиваль «Крымская весна», посвящённый шестой годовщине воссоединения России и Крыма. Однако, как сообщил сегодня ТАСС и подтвердили NGS55.RU в областном правительстве, мероприятие отменили. Аналогичное решение приняли власти остальных крупных городов: Москвы, Краснодара, Красноярска, Новосибирска и других.

Это связано с угрозой распространения коронавирусной инфекции. По информации сайта мэра Москвы на 11 марта, в столице выявлено девять заболевших, один человек выздоровел. Накануне власти ограничили до 10 апреля проведение массовых мероприятий с численностью более пяти тысяч человек. В Омской области нет ни одного подтверждённого случая завоза коронавируса. Обследованы семь россиян, вернувшиеся из Китая, у которых после приезда появились симптомы инфекционного заболевания. Результаты анализов — отрицательные.

В Омске до сих пор действует карантин по гриппу и ОРВИ. Одна из превентивных мер в рамках ограничительных мероприятий — избегать посещения торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий. Транспорта в часы пик.

В прошлом году пятилетие воссоединения России и Крыма на площади у «Континента» отпраздновали семь тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства