Здоровье «Нога чернеет, а мест нет»: после жалобы на райбольницу омичку перевели в медико-хирургический центр

«Нога чернеет, а мест нет»: после жалобы на райбольницу омичку перевели в медико-хирургический центр

Сейчас она готовится к операции

Родственники девушки отказались от лечения в районной больнице — сейчас её готовят к операции в медико-хирургическом центре

Молодая жительница Таврического района Елена Михалева пожаловалась в соцсетях на Таврическую центральную районную больницу. 23 марта женщина была госпитализирована с открытым переломом пятки. Спустя неделю девушка написала, что испытывает сильные боли в ноге и недоумевает по поводу бездействия врачей.

— Привезли в реанимацию, просто зашили рану на живую, наложили лангетку, забинтовали и увезли в палату. Ужасные боли, никто ничего не делает, изредка ставили обезболивающее. Просились в город, сказали: «Ждите свою очередь — нет мест». Нога чернеет, запах гнили, а мест все так и нет. У человека гниет уже нога, вот-вот ампутируют, они говорят: ждите до 3-го числа, а таких, как я, тут достаточно. Врачи безобразные, но очень хорошие санитарки, спасибо им за такую помощь! Просьба, обратите на это внимание, все ждут вашей помощи, люди такими темпами сгниют заживо! — написала Елена в паблике «Инцидент Омск».

В областном министерстве здравоохранения сообщили, что сегодня пациентка была переведена в омский клинический медико-хирургический центр. На этом настояли родственники Елены.

— В соответствии с тактикой лечения для проведения специализированной операции, необходимо заживление раны. Поэтому в Таврической ЦРБ девушка проходила стационарное лечение с ежедневным проведением первичной хирургической обработки. Учитывая отсутствие положительной динамики в заживлении раны, врачи Таврической ЦРБ 26 и 27 марта консультировались со специалистами клинического медико-хирургического центра. Сегодня родственники девушки отказались от лечения в районной больнице и самостоятельно обратились в КМХЦ. Пациентка была госпитализирована. Тем не менее тактики лечения это не поменяет. Операция пациентке будет проведена только после заживления раны, — отметили в пресс-службе министерства здравоохранения Омской области.

NGS55.RU будет следить за развитием ситуации.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства