Здоровье Происшествия Пациентки обвинили медсестер омской больницы в том, что они были пьяными на работе

Пациентки обвинили медсестер омской больницы в том, что они были пьяными на работе

Женщины опубликовали видео, снятое в омской больнице имени Кабанова

Руководству больницы придётся разобраться, что произошло в одном из отделений

Сегодня, 3 ноября, в группе «Ревизорро Омск» в соцсети «ВКонтакте» появилось видео, автор которого заявил, что медсёстры омской больницы, будучи в пьяном виде, принимали пациентов.

— Внимание! В Омске сегодня вечером в ГБ-1 имени Кабанова, урологическое отделение, ПЬЯНЫЕ МЕДСЕСТРЫ! Ставят непонятные уколы и вызывают на инъекции по несколько раз!! Информация уже передана в Министерство здравоохранения РФ и Омской области! Ждем, пока примут меры!! — указал анонимный автор поста.

Наша редакция не может опубликовать это видео, поскольку одна из пациенток на записи использует мат. В ролике пациентки с фамилиями Высотина и Серебренникова идут в процедурную, куда их вызвали повторно, несмотря на то, что им уже ставили уколы. Далее следуют кадры из палаты, где медсестра объясняет пациенткам, что сразу не отмечает имена тех, кому уже поставили уколы, а делает это позже, запоминая людей зрительно. Также женщина говорит, насколько её удивили слова пациенток о том, что медсестры пьяные, и предлагает разобраться: «Пойдёмте, я пойду, сдам кровь». Одна из женщин возражает, что медсестра всё равно будет сдавать её у себя в отделении, на что та собирается отправиться в другую клинику. Пациентки предлагают успокоиться, а медик говорит: «Просто мне санитарка сказала (про то, что пациентка назвала медсестер пьяными. — Прим. ред.), у меня глаза вот такие».

Также медсестра просит автора видео не снимать её, на что женщина заявляет, что не делает этого, хотя она продолжает съёмку. Далее медик говорит, что работает в больнице 35 лет.

— Я вас понимаю, что вы работаете давно, я вам ничего не говорю. Но вот сейчас то, что было, это нормально? Я захожу, а ваша коллега, она просто много раз смотрит... Видно, что глаза когда... Я не пью, я очень чувствую, если человек пьяный, у меня аллергия на алкоголь, — объясняет ей одна из женщин, на что медик вновь говорит, что она с коллегой может сдать кровь и добавляет, что другая медсестра работает «с ночи».

В пресс-службе областного министерства здравоохранения NGS55.RU прокомментировали появившееся видео.

— По данной информации будет проведена проверка администрации учреждения. [Будут] проведены беседы с пациентками и персоналом отделения, — сообщила пресс-секретарь министерства Светлана Оспенникова.

Она добавила, что к руководству больницы по этому инциденту никаких обращений не поступало.

Олеся Шулицкая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства