перейти к публикации 
14 комментариев к публикации
Что осталось от омского дома, в котором рос поэт Роберт Рождественский

8 мая 2026, 08:45
Гость
12 мая, 11:07
На Алтае сохранили дом, где родился Рождественский. Туда возят туристов. В Омске могла бы быть мощнейшая точка туристического притяжения, особенно если бы сделали дом-музей. На всю страну бы гремели. Но, к сожалению, очередная "недальновидность" тогдашнего мэра. Напомните, кто тогда мэром был?
Гость
8 мая, 23:04
Пытаются накопать и притянуть за уши уже хоть что-нибудь новое( хорошо забытое старое) связанное с ВОВ. Когда нет будущего, и некуда убежать из настоящего, все что остаются это смаковать прошлое. Грустно.
Гость
8 мая, 22:22
Поэт и сам не жаловал город своего детства, не хотел бывать в нём, да и дочка разочек приехала. А что хотела найти, или чем помочь? Почему надо было сохранять эту рухлядь(судя по фото). Не создавайте себе кумиров, лучше думайте о подрастающем поколении. Что им достаётся? Грязь, убожество,педагогические эксперименты над детьми и всё меньше возможности получать образование. И сплошь реклама о том, как хорошо быть простым работягой. Ну да, богатым всё больше требуется слуг, которые за ними будут подтирать. Для этого как раз образование не важно.
Гость
8 мая, 17:37
Зато Высоцкому собрались памятник ставить....Зачем???
Гость
8 мая, 15:33
А напротив был дом 33,он принадлежал моему прадеду.Мама говорила,что в 34 жила семья доктора Кохана. До 1920 года жила мама в доме 33.Она была с 1910.Прожила трудную,но долгую жизнь. Успела показать нам родовое гнездо,конечно, отобранное.
Гость
11 мая, 13:01
Кому это интересно, кроме вас, где жила ваша мать?
Гость
8 мая, 12:35
Любовь. Как миллА она.Как цветок. Лишь бы не сглазить.
Гость
8 мая, 09:06
Нашли великого поэта....
Гость
8 мая, 09:53
Самые осмысленные песни и стихи того времени. Один " Реквием' чего стоит, особенно для тех, кто потерял близких в годы ВОв. Он человек своей эпохи, великий человек.
Гость
8 мая, 11:46
Гость
8 мая, 09:53
Самые осмысленные песни и стихи того времени. Один " Реквием' чего стоит, особенно для тех, кто потерял близких в годы ВОв. Он человек своей эпохи, великий человек.
Ага, комунячий подпевала "чего изволите".
Гость
8 мая, 12:45
Гость
8 мая, 11:46
Ага, комунячий подпевала "чего изволите".
Психология и воспитание у людей были другие. Советские люди считали свою действительность правым делом. И во многом не ошибались. А негативисты были и будут во всех времена.