перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Омичи недовольны строительством фабрики под окнами жилого дома

19 ноября 2025, 16:20
Гость
Гость
23 ноября 2025, 08:28
Жильё только можно строить на окраине города,а производство в центре города, так "бизнесу" удобно .мани,мани,мани
Гость
22 ноября 2025, 12:09
Так она там изначально вроде была, а жилье уже позже строили.
Гость
20 ноября 2025, 21:03
столько лет не мешала, а тут на тебе, по настроили домов во круг фабрик и заводов, а теперь жалуются)))
Гость
20 ноября 2025, 18:32
Зато цены на квартиры в этих домах необоснованно завышены. Бррррр
Гость
21 ноября 2025, 19:16
А кто же их уволит, они же памятники пока своё не возьмут сами не уйдут. Куда-то ж уходят наши деньги за водоотведение сточных вод, с2017года приказ пролежал в водоканале и как только выбрали никчемного мэра и он сразу появился, пять лет пролежал, и деньги потекли рекой.
Гость
20 ноября 2025, 15:56
Интересно а сколько занесли главе департамента архитектуры и строительства администрации города за согласование???
Гость
20 ноября 2025, 12:50
Цех строят не по Звездова, а вдоль 14 линии-Омской, между тремя десятиэтажками. И вы не сравнивайте из чего в СССР хлеб пекли и из чего сейчас конфеты делают.
Гость
20 ноября 2025, 16:02
Совершенно верно, тепереча не то что давеча!!!
Гость
20 ноября 2025, 12:39
Как можно судить, если там не живешь. Кто бы зря стал жаловаться. Продукцию сладуницы не покупаем
Гость
19 ноября 2025, 23:34
И что тут такого? В 70-е и 80-е годы на Лермонтова (там где сейчас "Лермонтов отель", ресторан и сауны) размещался цех хлебокомбината, там делали вкуснейшие пряники (потому что детям удавалось либо выклянчить либо попросту утащить горячие пряники прямо с конвейерной ленты до глазировки). И цех никому не мешал, в том числе жильцам близлежащих домов. А хлебокомбинат за цирком! Тоже в окружении жилых домов был.
Гость
20 ноября 2025, 02:53
В том и суть, как хорошо было в ссср, можем повторить. А эти вечно чем то недовольны
Гость
19 ноября 2025, 20:50
Кондитерская фабрика соседством их не устраивает? Пусть построят винзавод....
Гость
19 ноября 2025, 20:35
Вам друзья поможет только президент !!! Когда уволит губера и мэра !!! Стыд позор , у чинуш одни деньги в глазах бессовестных светятся !!!
Гость
19 ноября 2025, 20:52
Он не уволит.... Чем вас кондитерская фабрика не устраивает? Рядом с домами уже есть их цеха и никому они не мешают- ни шумом, ни выбросами, ни запахом.
Гость
19 ноября 2025, 22:57
Гость
19 ноября 2025, 20:52
Он не уволит.... Чем вас кондитерская фабрика не устраивает? Рядом с домами уже есть их цеха и никому они не мешают- ни шумом, ни выбросами, ни запахом.
Да-да, а сырье и готовую продукцию они по метро доставляют.
Гость
20 ноября 2025, 12:29
Гость
19 ноября 2025, 20:52
Он не уволит.... Чем вас кондитерская фабрика не устраивает? Рядом с домами уже есть их цеха и никому они не мешают- ни шумом, ни выбросами, ни запахом.
Из дома на Звездова напротив старой фабрики жильцы массово сбегают от постоянной кондитерской вони, это две минуты хорошо зефир пахнет, если сутками такое нюхать - тошнит !
Гость
19 ноября 2025, 17:44
Тут не только загрязнение воздуха будет, но и шум. Видимо, хорошую взятку дали.
Гость
19 ноября 2025, 20:52
Идите и посмотрите эту уже действующую фабрику- никому не мешает
Гость
20 ноября 2025, 06:16
Гость
19 ноября 2025, 20:52
Идите и посмотрите эту уже действующую фабрику- никому не мешает
Тебе, на Куйбышева, никогда ничего не мешает.
Гость
20 ноября 2025, 12:16
Гость
19 ноября 2025, 20:52
Идите и посмотрите эту уже действующую фабрику- никому не мешает
Еще как мешает, даже с закрытыми окнами слышен гул от вентиляторов. И запах тошнотный сладкий.
Гость
19 ноября 2025, 17:30
тараканы полезут...
Гость
19 ноября 2025, 17:18
Не понимают своего счастья, можно будет печеньки тырить
Гость
19 ноября 2025, 17:52
Печеньки госдепа?
Гость
19 ноября 2025, 17:01
Тот прав, у кого больше пров
Гость
19 ноября 2025, 16:52
Нормальная тема. 👍 Нам нужно больше заводов и фабрик.
Гость
19 ноября 2025, 17:00
Которые должны располагаться а соответствующих экологических зонах. Эти зоны именуют часто технопарками.
Гость
20 ноября 2025, 16:04
Гость
19 ноября 2025, 17:00
Которые должны располагаться а соответствующих экологических зонах. Эти зоны именуют часто технопарками.
А как будут жить чинуши из администрации города, в частности департамент архитектуры и строительства. Пожалейте их!
Гость
19 ноября 2025, 16:52
"Пообещали проверять качество воздуха". Занавес.
Гость