перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В центре Омска вместо яблонь поставят туи в горшках

15 октября 2025, 08:10
Гость
Гость
19 октября 2025, 23:14
Что вы суете эти туи везде! Потом стоят ржавые и неухоженные как возле музыкального театра! И вообще всё какую-то экзотику садят. Маньчжурский орех, клёны с непонятным цветом листьев, как возле Полёта например, теперь ещё что-то хотят посадить с цветными пёстрыми листьями! У нас что, сибирских деревьев нет? Зелень нужна, зелень, чтобы глаз отдыхал! Чтобы тень была! Вырубают деревья, садят-кустарник! Это что, равноценная замена? По улице Маяковского возле Транспортного института "японская экибана ", ёлки пирамидальные! Очуметь! Теперь повсеместно горшки с туями ставить начали! В городе нет тенистых аллей как раньше! Летом невозможно пройти по центральным улицам! Пекло, раскалённый асфальт и плитка! Из 60 -х годов вернулись суховеи. Выбросы вредных веществ бьют все прежние рекорды! Горько смотреть на то, что творят чиновники. Даже на шаг вперёд не смотрят! Город остаётся без лёгких. Чем дышать будем, господа? Или вы в Омске жить не собираетесь, перекати поле?
Гость
18 октября 2025, 14:22
Вам не каждая, что единственно не нужные в этом городе чиновники из администрации???
Гость
16 октября 2025, 01:17
временщики продолжают громить город
Гость
15 октября 2025, 15:32
Какие туи в Сибири? Вон на Валиханова эти туи - желтые все.
Гость
15 октября 2025, 13:18
Зато Ленина растет малышами из тик тока.
Гость
15 октября 2025, 13:13
это они так на деревьях решили сэкономить? купят пару десятков этих горшков, и будут по городу таскать по всем локациям, показывать "высоким гостям" как зелено в городе)
Гость
15 октября 2025, 13:01
Там даже груша росла, но её спилили, чтобы машины поближе ко входу ставить.
Гость
15 октября 2025, 12:33
Ситуацию прокомментировали в мэрии города. Там сообщили, что вместо «стационарных» деревьев на Гагарина появятся мобильные зеленые конструкции. Что такое мобильные зеленые конструкции и будут ли они перекрашиваться осенью в желтый цвет????????)))))))))))))))))))))))))
Гость
20 октября 2025, 02:44
Как тут могут защитить от выхлопных совсем не газов?Разве "специалистам" из мерии неизвестно для чего высаживают деревья вдоль дорог?И туи для нашего климата совершенно не подходят!!!
Гость
15 октября 2025, 12:16
С таким подходом ,Омск из города- сада переименуют в город мобильный- контейнер!!Вот зачем издеваться над растениями??так выгодно??
Гость
15 октября 2025, 12:11
При словосочетании "мобильные конструкции" в голову почему-то пришло лишь перекати-поле
Гость
15 октября 2025, 11:42
Ключевое в этом "мобильные конструкции оперативно обновлять композиции"—город настолько богатый, чтобы выбрать вариант обновления пропадающих растений , почему их надо садить в мобильные конструкции а непосредственно в грунт , не в Сочи живём!!! Странно выбрать вариант направленный не на х экономию средств и розовую посадк, а на постоянные траты из бюджетау
Гость
15 октября 2025, 11:27
Все вранье, они посадили, деревья прижились, а потом когда расти стали, они их обрезали, типа мешаются и потом они стали чахнуть....
Гость
15 октября 2025, 10:58
Почему мэрия плохо следила за саженцами?
Гость
15 октября 2025, 08:54
Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки. Какое небо голубое, Мы не сторонники разбоя: На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь - И делай с ним, что хошь!
Maxsim

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 октября 2025, 08:38
Даже деревья не хотят рости,рядом с такими заботливыми людьми)
Гость
15 октября 2025, 08:52
сами себя пилят, сушат , назло заботливым чинушам. Деревья камикадзе. Как не везет же омским чинушам с деревьями, как ком в горле они для них
Гость