перейти к публикации
61 комментарий к публикации

NGS55.RU подготовил тест по архивным фотографиям Омска 1970-х годов

16 августа 2025, 12:00
Гость
Гость
25 октября 2025, 12:31
Роддом № 1 и женская консультация (не поликлиника) были напротив общества Саламандра, где сейчас размещается Эрмитаж Сибирь, а рядом поликлиника № 1, которая была на ул. Ленина.
Гость
21 августа 2025, 05:01
Он мне больше нравится воздухо больше было. Простол на улицах. скверы парки.
Гость
18 августа 2025, 03:21
На улице Маркса раньше садили цветы ! А сейчас машинам места мало !
Гость
17 августа 2025, 21:43
9/10 С мостом неувязочка вышла вместо Юбилейного нажала на Комсомольский
Гость
17 августа 2025, 21:08
Сейчас город красивее.
Гость
25 октября 2025, 12:33
Если вам нравится город - пень, грязный, вонючий, то, конечно.
Гость
17 августа 2025, 17:35
Это бывшее здани роддома 1, а Салмандра - напротив. Кстати, Эрмитаж-Сибирь и бывшее здание страхового общества Саламандра - два разных, хотя и смежных здания, которые имели общий переход. Я часто бывал в здании, где размещен нынче Эрмитаж-Сибирь, во время реконструции. От подвала до крыши. Там этажи в разных уровнях. То, что мы принимаем в Эрмитаж-Сибрь за первый этаж - на самом деле второй.
Гость
17 августа 2025, 15:20
На десятом фото,ваш ответ неправильный.В здании Эрмитаж-Сибирь было общество Саламандра,оно напротив.А на фото поликлиника и роддом, и там нет музея.Исправьте ошибку.
Гость
16 августа 2025, 21:19
Никольский Собор иудеи и пахабили так, что если бы не знал - не угадал бы.
Гость
16 августа 2025, 21:08
Ошибка в тесте, на фото общество Саламандра где сейчас выставочный зал Эталона, а Музей Эрмитаж на другой улице
Гость
16 августа 2025, 13:40
И обратите внимание - на фото ни одной бродячей собаки. Тогда за этим следили и был порядок. Собакам не место в городе. 🐕🚫
Гость
16 августа 2025, 13:45
Еще одна выдумка того, кто там не жил. Собиратели баек о чем понятия не имеют.
Гость
16 августа 2025, 14:03
И в 60-е и в 70-е сам лично отделял косточки от мусора, и я и другие оставляли рядом с мусоркой, регулярно. Вот злых собак точно не было, но и сами не глупые были, старались оставлять, но не приближаться. Сейчас, поди, такое не опубликуют , заботятся о нежных созданиях, об их спокойствии и ощущении безопасности
Гость
16 августа 2025, 14:16
А пьяных на фото заметили-нет? Их же тоже там нет - ни одного пьяного на фото!
Гость
16 августа 2025, 12:13
я впервые вижу, чтобы можно было отметить набранное в самой заметке? или это уже раньше встречалось?
Гость
16 августа 2025, 12:10
Какой красивый был город. Слава КПСС! Не Ася.
Гость
16 августа 2025, 12:14
Слава Метревели - знаю, кто такой. А Слава КПСС - не знаю.
Гость
16 августа 2025, 12:34
Гость
16 августа 2025, 12:14
Слава Метревели - знаю, кто такой. А Слава КПСС - не знаю.
А я не знаю кто такой Слава Метревели, 🤷🏻 догадываюсь только что грузин какой то... Не Ася.
Гость
16 августа 2025, 12:39
Гость
16 августа 2025, 12:14
Слава Метревели - знаю, кто такой. А Слава КПСС - не знаю.
Ну и смысл показывать здесь своё невежество?
Гость