Гость
5 июня 2025, 22:42
Вандалы !
Гость
4 июня 2025, 20:26
Могли бы под новый год спилить- где- то их можно было поставить и нарядить, если уж смогли подкупить зелёную комиссию. А так- на помойку зелёных красавиц. Кощунство
Гость
4 июня 2025, 19:06
Ну, теперь есть где рекламный стенд поставить и директору тц будет денюшка капать, а то что с этих елей, один расход на полив
Гость
4 июня 2025, 16:44
нынешняя администрация написала очередную позорную страницу в своей книге о том как оставить город без деревье
Гость
4 июня 2025, 16:19
Какая то в Омске -"Антизеленная комиссия",вместо "Зелёной"!
Гость
4 июня 2025, 15:21
А вы изучите история вопроса. Ели не были сухостоем, а результатом безответственного отношения нынешних хозяев. Жалко было потратиться на полив. А деревья уникальной породы, горной. Корни расположены горизонтально. Таким способом этот вид растения крепится к скалам. Полив должен быть обязателен, так как все деревья питаются за счет основного корня, который уходит к глубинным подземным водам. А у этих елей не такого корня. Когда сдали ТЦ в эксплуатацию, то по периметру газона лежали трубы по которым подавалась вода. Со временем они поржавели, где-то сгнили. Ели перестали поливать, вот поэтому они и стали засыхать. Так что в комментариях не хай за сохранение сухостоя. А искреннее сожаление, что такое красивое здание перешло во владение к жадным, безграмотным владельцам, которым наплевать на красоту, только деньги в глазах (Скруджи Макдаки хреновы). Было бы неплохо, чтобы прокуратура проверила законность приватизации ТЦ.
Например, после Шрейдера выяснилось, что много лакомых кусочков города перешли во владение незаконно.
Гость
4 июня 2025, 12:52
Правильно сделали спилили сухостой, вместо него посадят новые ели, будет очень красиво. Самое интересное, что всем почему-то хочется только хаять, никому в голову не приходит, что избавились от деревьев, которые погибли. Такое впечатление, что больше не о чем заботиться, кроме елей ТЦ Омский.
Гость
4 июня 2025, 16:48
Поди с администрации?
Гость
4 июня 2025, 21:00
Я вам щас сообщу тайную информацию. И да, я не диванный аналитик, я специалист с образованием и вхожу в аналогичную комиссию в соседнем городе. Сухостой - это мертвое засохшее дерево, и это очевидно даже ребенку, особенно в случае с елью. Для того, чтобы признать его сухостоем, не нужно обследование высококлассных экспертов. Если ели были зелеными и давали новые побеги - "агрономы" или кто-то еще навесили вам лапшу на уши. Ели на фото не сухостой ни в одном месте. А может это вы как раз и навесили ее омичам
Гость
5 июня 2025, 02:42
Гость
4 июня 2025, 21:00
Я вам щас сообщу тайную информацию. И да, я не диванный аналитик, я специалист с образованием и вхожу в аналогичную комиссию в соседнем городе. Сухостой - это мертвое засохшее дерево, и это очевидно даже ребенку, особенно в случае с елью. Для того, чтобы признать его сухостоем, не нужно обследование высококлассных экспертов. Если ели были зелеными и давали новые побеги - "агрономы" или кто-то еще навесили вам лапшу на уши. Ели на фото не сухостой ни в одном месте. А может это вы как раз и навесили ее омичам
Ей без разницы - просто флудит по привычке
Гость
4 июня 2025, 12:42
Город-пень
Гость
4 июня 2025, 12:32
У жителей ничего не спрашивают.
Гость
4 июня 2025, 11:20
Торговый центр должен иметь определённый статус. Это тоже наше культурное наследие. До сих пор не повторили такой оригинальный проект. В Омске нет ни одного здания, где под крышей имеется стеклянная галерея.
Гость
4 июня 2025, 11:18
Хватило денег "зеленую комиссию" купить, а провести или восстановить водопроводные трубы к деревьям, как был в Советское время оборудован полив деревьев, зажали. Жмоты...
Гость
4 июня 2025, 11:16
Последний директор Студеникин обманом приватизировал этот торговый центр. Но Бог всё видит. Не дано было насладиться, умер.
Наследники (жена, сын и дочь) переругались-пересудились между собой. Победу одержала дочь. Как-никак бывший прокурорский работник. Сейчас всем хозяйством заведует её муж. Проектировщик торгового центра живёт в Омске. Неужели так трудно было с ним посоветоваться? Или по принципу: кто богаче, тот умнее? Да только здесь другая ситуация. Не их заслуга, что ТЦ им принадлежит, а папы.
Гость
4 июня 2025, 11:14
В Омске и так дышать уже нечем, а они последние деревья срубают!
Гость
4 июня 2025, 11:04
Они же хазяива.... им фсё можно...
Гость
4 июня 2025, 10:34
Варвары …
Гость
4 июня 2025, 10:01
Плевали они на мнение.

