
Мэр Омска и аким Петропавловска посетили выставку «Омская марка»
В первой части программы казахстанская делегация, которую возглавляет аким Перопавловска Серик Мухамедиев, вместе с Сергеем Шелестом отправилась на 20-ю выставку «Омская марка». Там были представлены товары бытового и делового назначения, сувениры, одежда, полиграфия и продукты от омских предпринимателей.
— В этом году на выставках «Омская марка» и «Инновации года» участвуют 133 предприятия малого и среднего бизнеса. Спасибо нашим соседям, 7 предприятий из Петропавловска нашли возможность выставить свои стенды и предложить омичам свою продукцию. Также хочу отметить, что в этом году у нас есть ребята из Ставрополя и Красноярска — городов, с которыми нас связывают добрые отношения, — сказал мэр Омска.
Аким Петропавловска, в свою очередь, подчеркнул, что соседние территории должны развивать партнерство.
— Мы уверены, что представители наших компаний завяжут новые торговые и дружеские связи. Рынок Омска интересен для наших товаропроизводителей, и вашим предпринимателям есть что предложить нашим потребителям, — сказал Серик Мухамедиев.
После этого делегация вместе с Сергеем Шелестом отправилась в Парк имени 30-летия Победы и «Патриот». Там прошла большая экскурсия, которая завершилась возложением цветов к Вечному огню.
По данным администрации Омска, на этом программа не закончится и омским гостям покажут другие достопримечательности города. Также ожидается, что Сергей Шелест и Серик Мухамедиев обсудят соглашение о побратимстве городов.




