Жители омского поселка Ермак жалуются на дороги и детские площадки
7 мая 2025, 07:30
Гость
9 мая 2025, 08:38
Почему скрыт? Ведь я правду написала. 🤔
Гость
9 мая 2025, 08:37
Помню от хлебозавода #4 что на 22 апреля не было ни каких домов, а было большое кукурузное поле это в 1959-60 года.. Мне тогда 3 года было, а почему запомнила,? Почему запомнила, потому что меня там брат чуть не потерял. 🤭. А в промзоне возле Нефтезавода были улицы заводские на 9заводской помню жили мои родственники. Сейчас улица Энтузиастов сплошная грязь и ужас. Да и вообще везде так. Взять мою Магистральную 😱везли бордюров грязь не убиралась ещё с зимы, много решёток ливнёвки отсутствуют. Сегодня праздник 9 мая и город в таком ужасном состоянии.
Балкон из пробок - издали такое впечатление, что ковер вывесили сушиться...
Гость
7 мая 2025, 21:15
После прочтения статей из этой рубрики у жителей других регионов может создаться впечатление, что центр Омска - это Любинский проспект, набережная Тухачевского и ул.Ленина, а вся остальная территория - какие-то непонятные поселки. Как бы город-деревня.
Гость
8 мая 2025, 05:06
в этом и цель. рубрика раньше называлась ну и дыра что как бы намекает.
Гость
7 мая 2025, 14:07
вот интересно, знает ли кто, как остановка площадь лицкевича называлась ДО ее раннего названия автомобильный магазин? я так слышал от старожилов, что: поселок октябрьский, что два поселка были двумя соседними остановками - октябрьский и ермак
Гость
7 мая 2025, 14:25
Гость, Октябрьский чуть дальше, где улица 50 лет Октября. Больничка туда видимо входит .
Гость
7 мая 2025, 14:52
Гость
7 мая 2025, 14:25
Гость, Октябрьский чуть дальше, где улица 50 лет Октября. Больничка туда видимо входит .
я не о самом поселке, а - о названии остановки, это в конце 90-х водитель маршрутки сказал бабуле - до автомобильного остановка, мол, так называлась. она его спросила остановку поселок октябрьский, он ей ответил - сейчас, мол, это автомобильный, и она еще переспросила - точно ли, что, мол, следующая остановка, по ее памяти - ермак, он подтвердил. а я - удивился, что не знал.
Гость
8 мая 2025, 07:41
Гость
7 мая 2025, 14:52
я не о самом поселке, а - о названии остановки, это в конце 90-х водитель маршрутки сказал бабуле - до автомобильного остановка, мол, так называлась. она его спросила остановку поселок октябрьский, он ей ответил - сейчас, мол, это автомобильный, и она еще переспросила - точно ли, что, мол, следующая остановка, по ее памяти - ермак, он подтвердил. а я - удивился, что не знал.
Никогда,, октсбрьским,, не называлась.
Гость
7 мая 2025, 12:42
Класс, так живут жители самой большой и богатой страны в мире
Гость
7 мая 2025, 11:00
Ну хоть откровенный бред то не пишите. Какие тридцатые годы, какой "Ермак" на 50-лет профсоюзов. Ссылаетесь на Жидченко, так сначала прочитайте, что он написал. Сначала на этом месте были бараки колонии. После запуска нефтезавода потребность в зэках пропала, бараки снесли, построили на их месте хрущевки.
Гость
8 мая 2025, 05:06
это материал не про историю это графомания девочки)) куда важнее описать какого цвета и сколько морщин было у местной бабушки и сколько собак ей навстречу в ермаке пробежало. абсолютно водные статьи без всякой пользы. любой из вас может пройтись по ермаку и то же самое написать
Гость
7 мая 2025, 08:42
у нас на сорок лет октября тоже одна занимается во дворе поделки, так один , живет года три у нас, вышел такой недовольный, весь из себя, высказал мне, что делаем, что попало, смотреть не приятно, я предложила выйти и сделать что-то своё, просто такие люди отбивают желание что-то делать. живут на первом этаже,, я раз вскопала в полисаднике у них под окном, думала заинтерисую будут помогать , бесполезно.
Гость
7 мая 2025, 10:22
Русский язык выучите для начала.
Гость
7 мая 2025, 08:27
ни слова о частном секторе,колониях и много чем ещё,просто если место обозреваеться,то надо подходить рационально
Гость
7 мая 2025, 08:59
потому что у этой писанины цель не история а графомания. описания очков бабушек и прочие украшательства через каждое слово.
Гость
7 мая 2025, 07:42
как только закончилась историческая часть пошли пЁрлы.
двое собрались на остановке, вокруг пустыря обдувает ветер, ее рук аккуратно посаженные цветы
смысл этих репортажей чукчей не очень понятен
Достижения
Свой среди своих