Сколько живу,в частном секторе крайне редко были дороги. Всегда такая грязь и лужи,как на фотографиях. Так что, меня данная статья даже не удивляет,которая говорит что в частном секторе грязно🤣
Не знаю уж , откуда и когда наделали эти снимки...Давно уже сухо везде. А в частном секторе где люди не хотят жить, как свиньи- там сами себе благоустраивают. Проезжали сегодня частный сектор на Южном- чистые , аккуратные подъезды к дворам, межквартальные улицы заасфальтированы, видно, что разными способами и в разное время. Где нет асфальта, засыпано отсевом гравия. Детская площадка самодельная засыпана песком- ни воды, ни грязи. А остальные нытики из частного сектора сидят и ждут, когда добрый дядя им придёт и красоту наведёт? Только нет сейчас добрых- то дядей....Хотите в чистом ходить- скиньте, закажите несколько машин битых кирпичей, гравия и следите за порядком
Гость
7 апреля 2025, 19:18
Прекратите ругать культурную столицу
Гость
7 апреля 2025, 17:52
переехал в екб из этой помойки и не жалею... гомск это ДЫРА !
Гость
7 апреля 2025, 21:29
тогда чего здесь забыла?
Гость
7 апреля 2025, 15:27
Весь мир нам завидует, я точно знаю !
Гость
7 апреля 2025, 14:15
истинный вид города омска
Гость
7 апреля 2025, 13:58
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
Гость
7 апреля 2025, 15:18
нет конечно, где не убирают, там всегда грязно, поэтому омск такое днище
чисто именно там, где убирают
Гость
7 апреля 2025, 11:06
опять фото в стиле 90-х
время в городе застыло или даже пошло вспять
Гость
7 апреля 2025, 15:29
Ага и дом превращается в землянку )
Гость
7 апреля 2025, 10:42
Люди сами создали себе эту проблему КОГДА ЗАКОПАЛИ ЛИВНЁВУЮ КАНАВУ. А теперь чего то хотят. Даже асфальт не исправит ситуацию, если он будет стоять в воде, он современем обьётся.В частном секторе должны быть ливнёвые стоки и следить за их состоянием должны сами жители, это в ваших интересах.
Гость
7 апреля 2025, 11:09
ливнёвые стоки куда? к какой сточной системе они должны быть присоединены, она существует вообще? или тебе просто хочется снять ответственность с бездарной администрации?
Гость
7 апреля 2025, 15:31
Какая ливневая ? это сливная яма, туда по утру ведра выносят от туда и запах.
Арыки это, а не ливнёвки.
ливнёвые стоки куда? к какой сточной системе они должны быть присоединены, она существует вообще? или тебе просто хочется снять ответственность с бездарной администрации?
Всю жизнь при советской власти в частном секторе были ливневые канавы, за которыми следили хозяева домов, чистили их, углубляли. Даже если воде некуда было уходить, она стояла в канаве, а не топила дома. Участковый ходил и предупреждал нерадивых хозяев о необходимости чистки канав вдоль домовладения.
Гость
7 апреля 2025, 09:47
Мэр и губернатор в Омске -это 2 лопуха!Город от грязи утрать не могут,в благоустройстве ничего не понимают и не занимаются,как начинается строительство школы или садика ,то эта задача у них превращается в проблему,Все пляжи и набережные в городе в упадке и много еще проблем ,которые устанешь описывать!!!!!Омску в очередной раз не повезло с назначенными руководителями!
Гость
7 апреля 2025, 09:39
Как Омск станет лучше ,если им управляет сантехник,человек которого поставили без выбора омичей,из Водоканала котоый не может справиться со своими обязанностями по благоустройству после ремонта!!А тут этот сантехник без опыта и знаний ,городом миллионником управлять???
Гость
7 апреля 2025, 21:56
Да кто только не управлял... Видно, место гиблое. "Чем я только не чистила, а чище не становится!"
Гость
7 апреля 2025, 08:59
Я переехал в Севастополь из Омска 7 лет назад..Все это время не получалось приехать в Омск.Наконец 2 дня назад приехал в гости к родственникам в Омск.И до сих пор в шоке!!!!Город похож на помойку,все в грязи и мусоре,дороги разбиты,все в каких то ларьках!Пока доехал по пр.Мира пришел в шок,Все дома снаружи облезли (на центральной магистрали!!!),тротуары в ужасном состоянии!!!Короче Омск становится только хуже!!!!
Гость
7 апреля 2025, 12:30
В Севастополь? Иногда становится понятно, что весенняя грязь - не самая большая проблема.
Гость
7 апреля 2025, 16:56
Гость
7 апреля 2025, 12:30
В Севастополь? Иногда становится понятно, что весенняя грязь - не самая большая проблема.
Гость, Нефты, проспект мира, это всегда ужас
Гость
7 апреля 2025, 18:40
C rf;lsv ujljv жить становится хуже. Вот и поднялось кровяное давление
Гость