Город Новый ТЦ в парке 30-летия ВЛКСМ В Омске запустили петицию против строительства ТЦ в Парке 30-летия ВЛКСМ

В Омске запустили петицию против строительства ТЦ в Парке 30-летия ВЛКСМ

Ее уже подписали более 2800 человек

Строить торговый центр в парке собирается компания «Кедр»

На сайте Change.org запустили петицию против строительства нового торгового центра в Парке 30-летия ВЛКСМ. Ее автором стала омичка Наталья Пономарева. Напомним, ради нового ТЦ, который хотят строить неподалеку от центрального входа в парк, собираются вырубить 267 деревьев.

— Я живу рядом с омским Парком 30 лет ВЛКСМ. Каждый день я наблюдаю, как наш любимый парк вырубают, он редеет на глазах. Ставят только новые ларьки. Гулять почти негде, животных травят. Это не просто зеленая зона — это место, где мы отдыхаем и проводим время с семьей и друзьями. Теперь они хотят построить новый торговый центр и для этого планируют вырубить более 260 деревьев! Это не только уничтожит природную красоту парка, но также приведет к увеличению загрязнения воздуха и шума в этой области, — написала она.

Наталья Пономарева призвала всех подписать петицию для остановки строительства нового ТЦ. Она отметила, что омичам нужно защитить общественные пространства и сохранить природное наследие для будущих поколений. Петицию против строительства ТЦ уже подписали более 2800 человек.

Напомним, о планах компании «Кедр» построить ТЦ в парке сообщили наши коллеги из «Коммерческих вестей». Это же компании принадлежит серо-оранжевое здание ТЦ «Парк» на Богдана Хмельницкого. Уже три года она владеет землей под новый торговый центр. Бывший мэр Омска Оксана Фадина объясняла, почему с застройщиком Парка 30-летия ВЛКСМ подписали соглашение. При этом в администрации Омска сообщили, что обращения «Кедра» не было в повестке комиссии, которая решает вопросы о сносе деревьев. Разрешение на строительство нового ТЦ департамент архитектуры компании не выдавал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства