Город Из сквера на Театральной площади исчезли светящиеся качели

Из сквера на Театральной площади исчезли светящиеся качели

Омичи переживают, что их могли разгромить вандалы

Качели на Театральной площади уже подвергались атаке вандалов

В эти выходные из сквера на Театральной площади исчезли подвесные качели. Омичи предположили, что это произошло по вине вандалов. Также они обратили внимание на разгромленную металлическую урну.

— Печально, что они [качели] до сих пор не дают покоя хулиганам вместо того, чтобы радовать нас с вами, — написал раздосадованный произошедшим автор телеграм-канала Оmsk_putevoditel.

В мэрии корреспонденту NGS55.RU подтвердили информацию об исчезновении качелей и сообщили о том, что сегодня по факту этого происшествия уже собрали комиссию. В составе комиссии будут работать представители УДХБ, ДГХ, а также Музыкального театра. Мероприятие началось около получаса назад.

Напомним, что пергола со светящимися качелями появилась у музтеатра в ноябре 2020 года. Это произошло в рамках благоустройства на Театральной площади по программе «Формирование комфортной городской среды». Контракт на 64 миллиона исполняла компания «ВЕМ-АН». Уже тогда в департаменте городского хозяйства просили горожан бережно относиться к новинке. Однако этот посыл дошел не до всех, и минувшим летом качели пришлось забрать на ремонт из-за поломки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства