Город Назвали топ стран, куда омичи ездили отдыхать на майские праздники

Назвали топ стран, куда омичи ездили отдыхать на майские праздники

Лидером у туристов оказался Казахстан

Омская область и сама становится одним из популярных внутрироссийских направлений для туризма

В этом сезоне на майские праздники жители Омской области предпочли страны ближнего зарубежья и Азию. Особый интерес они проявили к Казахстану. Такие данные предоставили специалисты МегаФона, проанализировав обезличенные данные в роуминге.

В Казахстан отправилось 80% туристов из Омской области, вторую строчку занимает Турция (4,9%), и замыкает тройку лидеров Китай (2,8%). При этом в целом по стране тенденция относительно этих направлений несколько иная. Если в прошлом году на майские праздники в страны ближнего зарубежья поехали 71% туристов, то в этом — 56%. Количество поездок в страны СНГ снизилось на 8,5% по сравнению с прошлым годом.

В список популярных региональных направлений омичей вошли Тюменская и Новосибирская области. Турпоток в этих направлениях вырос на 20%. Также в рейтинге у туристов Москва и Московская область (5,4%), Свердловская область (3,6%) и Алтайский край (3,5%).

Омская область и сама становится одним из популярных внутрироссийских направлений для туризма. На весенние праздники зафиксирован прирост туристов из других регионов России. Чаще всего область посещали жители Москвы и Московской области (12,8%), Новосибирской (8%) и Тюменской областей (7,7%). Для туристов и жителей Омской области провели рефарминг частот и запустили новые объекты связи 4G. По данным за 1-й квартал 2023 года медианная скорость скачивания в регионе составила 32,53 Мбит/с.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства