Город Пользователи новой российской соцсети смогут удобно авторизовываться

Пользователи новой российской соцсети смогут удобно авторизовываться

Сервис «Мобильный ID» также позволит сделать доступ к аккаунту безопасным

Сервис Mobile ID снижает вероятность взлома аккаунта мошенниками

У пользователей новой российской социальной сети VMIRE появилась возможность авторизации через сервис Mobile ID («Мобильный ID») благодаря билайн бизнес.

VMIRE — российская социальная сеть для общения и самовыражения, основанная на базе привычного функционала: создание и просмотр фото- и видеоконтента, а также его монетизация.

Главное преимущество этой социальной сети заключается в возможности импортировать профиль из других соцсетей. При этом переносится как сам профиль, так и весь контент: подписчики, комментарии и оценки. Есть возможность группировать контент по отдельным каналам (закрытым, платным) и настраивать статистические данные в удобном виде.

Сервис Mobile ID — это продукт, который не только ускоряет процесс авторизации и регистрации, но и снижает вероятность взлома аккаунта мошенниками. Вход в соцсеть реализован исключительно через номер мобильного телефона, что обеспечивает высокий уровень безопасности.

Пользователь социальной сети получает пуш или СМС-уведомление от билайн, чтобы подтвердить аутентификацию.

Также билайн предоставил VMIRE доступ к своей универсальной облачной платформе beeline cloud*, обеспечивающей запуск серверного программного обеспечения в отказоустойчивых кластерах и надежное хранение пользовательского контента. Функциональность beeline cloud позволила клиенту существенно сократить сроки и объемы разработки продукта. Также оператор обеспечивает социальную сеть каналами связи и оказывает услуги по рассылке сервисных СМС.

— Mobile ID — удобный и быстрый способ зарегистрироваться, войти в аккаунт или оформить заказ. Пользователям не нужно заполнять формы вручную, придумывать и запоминать сложные логины и пароли. Надеемся, что пользователи VMIRE уже оценили удобство этого сервиса, — рассказал Константин Машков, директор корпоративного бизнеса Западного региона «Вымпелком».

— Высокий уровень защищенности пользовательских аккаунтов значительно снижает интенсивность и частоту хакерских атак на сеть, позволяя нам направлять меньше ресурсов на укрепление бастионов кибербезопасности, а вкладываться в совершенствование интерфейса и различных клиентских сервисов, — поделился Евгений Мутовкин, генеральный директор «ВМИРЕ».

* beeline cloud — билайн облако.

ПАО «ВымпелКом»
beeline.ru LatgByT2n

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства