Город В Омске деньги на капремонт смогут потратить на бомбоубежища в домах

В Омске деньги на капремонт смогут потратить на бомбоубежища в домах

Эта возможность будет у тех, кто копит деньги на специальных счетах

В региональном законе о капремонте изменили перечень работ

В региональном законе о капремонте изменили перечень работ, которые могут проводиться в многоквартирных домах. Всё будет зависеть от того, каким способом жильцы копят деньги.

Для владельцев квартир в домах, которые копят деньги на общем счете, список возможных работ сократился. Они по-прежнему имеют право потратить деньги на ремонт внутридомовых инженерных систем, ремонт крыши, подвальных помещений, фасада, фундамента дома и так далее, однако теперь не смогут усилить несущие конструкции. В пресс-службе ведомства подчеркнули, что эти работы прежде всего относятся к реконструкции, а не к капитальному ремонту.

С собственниками квартир в домах, которые копят деньги на специальным счете, всё интереснее. В их случае список возможных работ увеличился. Теперь они могут потратить деньги на оборудование бомбоубежищ.

— Теперь свои накопления граждане могут направлять на оборудование убежищ и укрытий в подвальных помещениях. При этом на специальном счете по-прежнему разрешено ремонтировать подъезды, утеплять фасады, благоустраивать дворовые территории, — пояснили в региональном фонде капремонта.

Напомним, ранее под одним из постов NGS55.RU в соцсети «ВКонтакте» пресс-служба Министерства региональной безопасности Омской области ответила нашему читателю на вопрос, где находятся бомбоубежища. В ведомстве отметили, что в случае военных действий омичей эвакуируют в безопасные районы области. Тогда в министерстве подчеркнули, что потребности в бомбоубежищах нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства